В Кургане на днях дадут тепло, зауральские парламентарии выбрали сенатора, в России собираются продлить сроки льготной ипотеки

В Кургане на днях дадут тепло, зауральские парламентарии выбрали сенатора, в России собираются продлить сроки льготной ипотеки

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 25 сентября 2020 г.

«Область 45» - об отоплении

В мэрии Кургана 24 сентября провели горячую линию по вопросам отопительного сезона. На вопросы горожан ответил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов.

«За час в мэрию позвонили больше 30 человек. Практически все вопросы касались подачи тепла в многоквартирные дома и учреждения социальной сферы. Отопительный сезон для жилых домов в Кургане планируется начать 28 сентября. На сегодняшний день управляющими компаниями на 93,4% произведена промывка и опрессовка внутридомовых систем», - приводит информацию пресс-службы администрации города «Область 45».

«Область 45» - о новом заме губернатора

Начальник департамента здравоохранения Зауралья стала заместителем Вадима Шумкова по социальной политике. 

«Руководитель областного департамента здравоохранения Лариса Кокорина займёт пост заместителя губернатора по социальной политике. Ранее заместителем губернатора по соцполитике была Ольга Соложенцева», - сообщает о кадровых изменениях в правительстве Курганской области «Область 45».

«Область 45» - о новом статусе Муратова

На первом заседании областной думы нового созыва депутаты выбрали представителем от зауральского парламента в Совет Федерации промышленника Сергея Муратова.

«В бюллетене для голосования была одна кандидатура - Сергея Муратова. В результате за него проголосовали все 33 присутствующих депутата. Напомним, что недавно кандидатуру Муратова на должность сенатора предложил губернатор области Вадим Шумков», - рассказывает о новом сенаторе «Область 45».

РИА Новости – о продлении льготной ипотеки

В правительстве России задумались о продлении программы льготной ипотеки. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Программа льготной ипотеки под 6,5% годовых на весь срок кредита для покупки нового жилья комфорт-класса была запущена в конце апреля. Она действует для кредитов, выданных до 1 ноября 2020 года. Программа оказалась очень успешной, позволив многим гражданам приобрести жилье и привлечь в отрасль 500 миллиардов рублей», - приводит слова чиновника РИА Новости

Ведомости – о новых карантинных ограничениях

В настоящее время в Кремле не обсуждаются варианты введения дополнительных ограничительных мер в связи с осенним увеличением заболеваемости коронавирусом.

«Определенный рост числа инфицированных есть. Вместе с тем ранее предпринятые меры по мобилизации системы здравоохранения и в Москве, и в регионах позволяют гораздо в более контролируемом режиме держаться на фоне проявлений пандемии», - приводит слова пресс-секретаря президента РФ Ведомости

«Вести.ru» - о росте бедности

Рост бедности поставил под угрозу выполнение национальной цели по снижению в 2 раза количества малоимущих в стране к 2030 году. Уровень увеличился во втором квартале 2020 года до 13,5% с 12,5% в первом квартале.

«Снижение реальных располагаемых денежных доходов во втором квартале на 8% не могло не сказаться на уровне бедности, выросшем за квартал на 0,9 процентных пункта до 13,5%, что эквивалентно 19,9 миллиона человек. В 2015 году кризисная ситуация в экономике также привела к существенному росту бедного населения – с 11,3 миллиона до 13,4 миллиона человек», - ссылаются «Вести.ru» на экономический мониторинг Счетной палаты.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также