В Кургане всероссийский день лесника отметили уборкой

В Кургане всероссийский день лесника отметили уборкой

Зауральское отделение «Молодежка ОНФ» провели экологическую акцию. Активисты очистили от мусора набережную в районе Энергетики.

Взрослые волонтеры вместе со своими детьми и неравнодушная молодежь Зауралья — это три общественные организации: «Молодежка ОНФ», Русское Географическое сообщество и объединение предпринимателей «Опора России». 

- Мы сегодня ранним утром приехали, чтобы поучаствовать во всероссийской акции «День лесника». Хотим своим примером показать молодежи, что такие мероприятия нужны и для города, и для формирования личности в целом, - говорит участница акции Ольга Лютикова.

День работников леса отмечается в третье воскресенье сентября. Традиционно активисты в этот день устраивают экологическую акцию - выходят на уборку леса. Но в Кургане есть территории и в городской среде, которые требуют внимания. 

- Энергетики наиболее удобный район, людям не пришлось далеко ехать за город.  Многие участники нашего мероприятия проживают непосредственно здесь, для них утром выйти и прибрать свой же район - замечательное дело, - поясняет Илья Николаев, организатор и участник акции. 

Мешками с отходами займется компания по вывозу мусора. Всё найденное активистами будет отсортировано и переработано. 

- Бросают стеклянные и пластмассовые бутылки. К сожалению, многие ребята, которые помогают с уборкой, сталкиваются с обломками стекла. Мы стараемся максимально очистить каждый участок территории, чтобы в дальнейшем и дети, и вся молодежь смогла тут гулять, - говорит Иван Банников координатор региональной команды «Молодежка ОНФ». 

Завершился субботник общим чаепитием и награждением.

В Кургане экологическую акцию организуют впервые. В планах активистов — сделать такое мероприятие традиционным и привлечь ещё больше зауральцев. 

Анна Шишминцева, Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также