В Кургане пациенты волнуются из-за ситуации в больнице, в Зауралье работает крупный федеральный чиновник, в Москве ввели дополнительные школьные каникулы

В Кургане пациенты волнуются из-за ситуации в больнице, в Зауралье работает крупный федеральный чиновник, в Москве ввели дополнительные школьные каникулы

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 сентября 2020 г.

«Область 45» - о ситуации в больнице

В редакцию поступили сообщения, что в Курганской областной больнице пациенты и медперсонал учреждения не сдают тесты на коронавирус. Это произошло после сообщения о смерти одного из врачей областной больницы от COVID-19 на минувших выходных.

«Нет тестирования персонала на COVID-19. Не отслеживают контактных с заболевшими. Несколько дней назад персонал больницы работал в спецкостюмах», - делится информацией собственного источника «Область 45».

«Область 45» - о городских изменениях

На сайте курганской администрации появилось сообщение о сносе старых торговых объектов, в том числе и на остановочных комплексах.

«Согласно постановлению, за 30 дней со дня публикации документов необходимо демонтировать около 30 незаконных нестационарных торговых объектов», - сообщает об изменениях «Область 45».

«Область 45» - о новых образовательных проектах

Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко сегодня работает в Курганской области. Во время визита в сельские школы, был проведен телемост, на котором чиновник объявил о проекте «Точки роста». В Курганской области откроется 71 филиал проекта.

«Проект «Точка роста» для Курганской области весьма актуален. Ведь в вашем регионе около 80% школ находятся в сельской местности. По первоначальному замыслу, мы планировали, чтобы эти точки роста помогали расти и школьникам и учителям», - цитирует первого замминистра просвещения «Область 45».

РИА Новости – про каникулы

Мэр Москвы Сергей Собянин из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией увеличил осенние школьные каникулы.

«Согласно распоряжению, с 5 по 18 октября включительно установлены каникулы для учащихся организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование, а также осуществляющих спортивную подготовку», - пишет РИА Новости.

Газета.ru - про штрафы для водителей

МВД подготовило поправки к ПДД, которые дают новые обоснования для штрафов автомобилистов. Они касаются списка неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

«Нарушением будет считаться использование летней резины зимой и шипованной летом, а также наличие шипованных шин только на одной оси автомобиля. Кроме того, штрафовать начнут за нештатные ксеноновые лампы, за отключение штатного очистителя фар, за «подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления», а также за «самопроизвольный поворот рулевого колеса с усилителем рулевого управления вопреки желанию и ожиданиям водителя», - сообщает Газета.ru. В настоящий момент проект обсуждается. Согласно планам, изменения вступят в законную силу с июня 2021 года.

ТАСС – про выплаты на детей

Размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет из малообеспеченных семей предполагается увеличить с 2021 года.

«Со следующего года планируется увеличить размер ежемесячной выплаты до регионального прожиточного минимума на ребенка, если среднедушевой доход семьи при выплате пособия в половину регионального прожиточного минимума на ребенка не позволяет среднедушевому доходу вырасти до прожиточного минимума. Такой шаг потребует дополнительно почти 95 млрд рублей», - цитирует сообщение Минтруда ТАСС.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также