В Кургане из-за строительства проспекта часть домов рискует остаться без тепла

В Кургане из-за строительства проспекта часть домов рискует остаться без тепла

В Кургане продолжается строительство улицы Мальцева. Сейчас идет перекладка участка тепловой сети.

Для проведения этих работ с 16 сентября отключена подача теплоносителя в домах 1-го микрорайона Заозерного №№ 19, 20, 21, 22, 24, 25, 25А, 25Б, 26.

Возобновить подачу ресурса в многоквартирные дома планировали восстановить к вечеру 30 сентября, но субподрядчик «Курганпласт» не успевает завершить работы в срок, уточнили в пресс-службе курганской администрации. 

Глава города Андрей Потапов, который провел на объекте совещание, остался крайне недоволен работой компании. Мэр потребовал от руководства подрядной организации увеличить количество техники и рабочих на объекте, выполнять перекладку теплотрассы не только днем, но вечером и ночью. 

- Из-за проведения этих работ несколько многоквартирных домов остаются без горячего водоснабжения. Продление сроков затягивает не только подачу ресурса, но и подключение данных домов к теплоносителю, - заявил Потапов во время совещания. - Скоро наступят минусовые температуры. Мы не можем допустить, чтобы горожане замерзали в своих домах.

По словам главы Кургана, все запланированные работы должны быть завершены в кратчайшие сроки.

Должностные лица, которые контролируют работы, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. За несвоевременное выполнение перекладки теплотрассы подрядчика и субподрядчика оштрафуют. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта городской администрации
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Марина
30.09.2020
Мы и так уже замёрзли, дома не возможно холодно
Сергей
30.09.2020
Как житель одного из этих домов, подтверждаю, дома очень холодно. Работы по замене труб идут очень вяло. В течении дня там копошатся несколько рабочих, а к вечеру уже никого нет.Такими темпами отопление и горячую воду получим только к весне.
Сергей
30.09.2020
А нельзя было трубы летом поменять?
Вова.
30.09.2020
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! В область идёт "бабье лето", обещают до +20С. На солнышко, на балкон, грейтесь.
Ольга
30.09.2020
Из за этой самоизоляции короновирусного,у всех кто занимается строительством все графики порушены.
Юлия
30.09.2020
Да, сейчас тепло на улице и дома пока нормально, но вода горячая необходима! И остановку тоже пора вводить в эксплуатацию
Светлана
30.09.2020
Издевательство над людьми. За что люди платят деньги круглый год? Работников не вижу ни утром, ни вечером. А еще и заработала больничный.
Ольга
30.09.2020
От того что кого то оштрафуют нам не легче, дети , пожилые люди мерзнут, отвратительно работаете
Вера
04.10.2020
Меру надо было контролировать в сентябре а не тогда когда тепло давать. правильно пишут там никто не работает надо было работать и в выходные дни сегодня 4октября и одни разговоры а у нас ни тепла ни горячей воды
Написать комментарий

Читайте также