Курганцы выберут название для нового сквера

Курганцы выберут название для нового сквера

На пересечении улиц Свердлова, Пушкина, Войкова идёт благоустройство сквера. Здесь будет живая изгородь и площадка для воркаута.

В новом сквере уже есть асфальтированные дорожки, газон, детская игровая зона и площадка для воркаута.

Накануне в сквере высадили 600 кустарников и 50 деревьев.  Возле детской площадки высадили рябины, со стороны жилых домов – яблони, в сквере появились также пирамидальные тополя и карагачи, которые в будущем создадут живую изгородь от проезжей части. Вдоль пешеходных дорожек сделали две аллеи из мелколистной липы, уточнили в пресс-службе мэрии Кургана. 

Скоро в сквере появятся скамейки и урны. Название для общественной территории выберут курганцы. 

– Обновлённый сквер пока не имеет названия, но скоро будет объявлено рейтинговое голосование по наименованию территории, и курганцы смогут проголосовать за понравившийся вариант, –сказал глава города Кургана Андрей Потапов. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Тамара
02.10.2020
А уровень загазованности кто нибудь замерял? Ведь такой поток машин за день проходит!
Артур
06.12.2020
как насчет сквер "погибших саженцев", зарывали бы листочки в лунки, дешевле обошлось бы, а смысл тот же, из этих палочек мало кто выживет, нужно сажать подросшие деревья, в Курганской облости нет питомников? 2-5 годовалые деревья стоят не дорого и уже смотрятся как деревья, почему бы не высаживать их??
Написать комментарий

Читайте также