Курганские дворы приводят в порядок

Курганские дворы приводят в порядок

Последствия стихии, ямы на дороге и благоустроенный двор, который разобрали: «Санитарный патруль» выехал в очередной рейд.

Первое письмо с жалобой от жителей дома №17 в 6 микрорайоне. По словам жильцов, ремонт во дворе по программе «Формирование комфортной городской среды» проводился в 2019 году. Его результатам все были довольны, но в середине этого лета «Тепловые сети» начали раскопки для поиска утечек воды.

- По данному адресу работы проводились Курганской генерирующей компанией. Срок действия на данном участке до 6 октября,  раскопки в настоящее время восстановлены. В случае, если благоустройство территории двора не будет восстановлено, будет составлен материал и направлен в управление административной практики для привлечения к административной ответственности, - сообщил руководитель административно технической инспекции города Кургана Илья Мацкан.

До 6 октября ещё есть время исправить ситуацию и вернуть былой вид.

А вот во дворе дома № 13 в 3 микрорайоне программы по благоустройству ещё не было. Жители написали на портал «Обратись» с просьбой устранить ямы в дворе. 

- В сезон дождей ямы увеличиваются, проехать очень сложно. Мы подавали документы на ремонт дороги в 2017 году, но никто никаких работ не проводил, - говорит Любовь Дудина председатель ТСЖдома.

Решение проблемы по ремонту дороги и благоустройству двора предложили в администрации: 

-  На собрании жильцов этого дома было решено принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды», дом будет включен в программу по благоустройству, - поясняет заместитель директора административно-технической инспекции  Оксана Бармина. 

Ещё одна жалоба от жителя дома №145а на Карла Маркса, в его дворе в середине сентября от сильного ветра упало дерево. 

- В течение пяти дней в рамках муниципального контракта на снос и обрезку зеленых насаждений на территории города было вывезено данное сломанное дерево, - говорит Илья Мацкан.

Отправить жалобу на состояние дворовой территории можно через портал «Обратись».

Анна Шишминцева, Служба информации «Область 45». Фото Андрея Чебыкина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также