Курганцы с температурой не могут дождаться медпомощи

Курганцы с температурой не могут дождаться медпомощи

В Кургане жители микрорайона Рябково пожаловались, что не могут дозвониться до поликлиники №1 и вызвать врача на дом. Об этом горожане написали на сайте «Обратись».

Они рассказали, что во время пандемии жители Рябково остались без своей поликлиники.

- Нас прикрепили к поликлинике №1, но возможности дозвониться туда нет, - говорится в сообщении. - Вызвать врача на дом становится проблемой, а ехать на общественном транспорте через весь город с температурой не вариант.

Курганцы попросили провести проверку по данному факту. 

На сообщение отреагировали в областном департаменте здравоохранения. Там напомнили, из-за создания на базе курганской больницы №2 инфекционного госпиталя, со 2 апреля население, прикрепленное к медучреждению, временно обслуживается в поликлинике №1. 

- Общая численность обслуживаемого населения возросла с 7,5 тысяч человек до 33 тысяч человек. Соответственно, возросла нагрузка на сотрудников поликлиники, - объяснили причины в департаменте здравоохранения. - В настоящее время, из-за ситуации по новой коронавирусной инфекции, а также с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом, возросла нагрузка на медицинских работников.

Курганцев просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и просят прощения за доставленные неудобства.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Наталья
01.10.2020
А что людям с этими извинениями делать, ими лечиться?
Володя
01.10.2020
С кароновирусом врача не дозваться....
Виталий
01.10.2020
Я с пониманием отношусь , но людям что делать ?
Игорь
01.10.2020
Прошу отнестись с пониманием? Это выражение становится летучей фразой. Кокорина на повышение, дикие деньги потрачены, 2-я горка уничтожена как больница. У людей реальные проблемы, но из просят что-то понимать. Что тут понимать? Проверять работу администрации и департамента здрав по полной программе на всех уровнях. Только делать никто ничего не будет. Почему? А патаму шта.
Житель Рябково
01.10.2020
И где выход? Я из данного обращения ни чего не понял. Житель с пониманием должен спасать себя сам?
Владимир
01.10.2020
Им ещё хватает наглости просить прошения?Это просто крах отечественной медицины,"дооптимизировались",короче говоря...
Ирина
01.10.2020
Ну и как быть больному с температурой?
Алевтина
01.10.2020
Моя подруга с температурой 39,5 первый раз ждала скорую которую вызвала в 20ч.и дождалась её только в 3 утра второй раз на следующий день температура у ней не снижалась она уже задыхалась ждала скорую с 21 вечера и приехали за ней только в 10 утра Как это понимать, человек может умереть не дождавшись медпомощи. Ужас, куда мы катимся!!!
Анна
01.10.2020
Из-за этого коронавируса, зубы негде вылечить!Всегда ходила во вторую горку,прекрасные стоматологи. А теперь только платно видимо. Платные клиники вообще в шоколаде из-за этой ситуации
айболит
02.10.2020
только в платной откроют больничный лист,но тогда зачем мы платим страховые взносы??? отдайте нам деньги и мы будем лечится платно.
Надежда
02.10.2020
Зять с температурой 40 чуть ночью не умер а скорой не дождались врачи сказали ждите ждут уже 4 дня он молодой врачи ждут когда люди у мирать начнут а если ребёнок заболеет хотя бы лечение назначили Куда обращаться не знаем подскажите
Татьяна
03.10.2020
Этому "пониманию" цена чьей-то жизни! Звонила ,чтобы вызвать врача на дом больному мужу с температурой 39 ,3 часа.Не дождавшись ответа(телефон все время занят),поехала сама.Очереди в "окошечке по вызову" не было."Понимание" у написавших исчезнет тогда,когда у них заболеют близкие.От этого не застрахован никто,как видим.
Написать комментарий

Читайте также