Власти Курганской области озвучили данные о состоянии пациентов с COVID-19

Власти Курганской области озвучили данные о состоянии пациентов с COVID-19

В региональном департаменте здравоохранения рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом и озвучили данные по смертности. 

В областном инфекционном госпитале находятся 494 человека, у которых диагностирован COVID-19. Большинство пациентов переносит инфекцию в легкой (46,2%) и бессимптомной (26%) формах, указано в ответе на запрос.

В средней степени тяжести вирус переносят 25,9% пациентов. Тяжелые формы зафиксированы у 1,7% заболевших. 

На инвазивной и неинвазивной вентиляции легких находятся 15 человек. С начала регистрации заболеваемости в Курганской области выздоровели 3 043 жителей региона. 

От коронавируса скончались 32 человека. От сопутствующих заболеваний умер 41 пациент. 

В медицинских организациях Курганской области развернуто 848 коек для больных . В профильном департаменте указали, что этого количества достаточно. В случае необходимости, в регионе могут развернуть дополнительно еще 206 коек.   

На фоне роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ региональный оперативный штаб принял решение ввести новые ограничения. Гражданам в возрасте старше 65 лет и людям, имеющим хронические заболевания, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, минимизировать посещения общественных мест, использовать маски и респираторы.

Кроме этого, работодателям рекомендовано перевести таких сотрудников на дистанционный режим работы. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также