За сутки в Курганской области коронавирусом заболели 53 человека

За сутки в Курганской области коронавирусом заболели 53 человека

За последние сутки в регионе зафиксировали 53 новых случая COVID-19. Заболели жители Кургана, Шадринска и восьми районов области. Данные на 4 октября опубликовал оперативный штаб. 

Большинство случаев - 36 - зарегистрировано в Кургане. Остальные заболевшие из Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Кетовского, Сафакулевского, Щучанского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округах и Шадринска. 

За последние сутки выписаны 5 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 4 009 случаев COVID-19. За это время выздоровели 3 202 зауральца. По данным сайта стопкоронавирус.рф, от инфекции скончались 34 жителя области. 

За сутки в России выявлено 10 499 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. С начала эпидемии в России зафиксировано 1 215 001 заболевших. 

На фоне роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ региональный оперативный штаб принял решение ввести новые ограничения. Гражданам в возрасте старше 65 лет и людям, имеющим хронические заболевания, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, минимизировать посещения общественных мест. Кроме этого, работодателям рекомендовано перевести таких сотрудников на дистанционный режим работы. 

Всем жителям области напоминают, что необходимо носить маски в магазинах, торговых центрах и других общественных местах, маски и перчатки - в транспорте.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также