Оздоровительные лагеря в Кургане объединят с кинотеатрами

Оздоровительные лагеря в Кургане объединят с кинотеатрами

В Кургане муниципальные учреждения «Городской Центр культуры и досуга» и «Оздоровительный комплекс» станут одним юридическим лицом. Соответствующее постановление властей опубликовано на официальном сайте города.

Согласно документу, реорганизацию должны завершить к 1 января 2021 года.

«Реорганизовать муниципальное бюджетное учреждение города Кургана «Городской Центр культуры и досуга» (далее - МБУ «ГЦКиД») в форме присоединения к нему муниципального автономного учреждения «Оздоровительный комплекс» города Кургана (далее - МАУ «ОК»). МБУ «ГЦКиД» считать правопреемником всех прав и обязанностей МАУ «ОК» Сохранить основные цели деятельности», - говорится в документе. 

В постановлении указано, что процедура объединения проводится в целях «оптимизации муниципальных учреждений и предприятий». 

До 15 октября заместитель директора «Оздоровительного комплекса» по воспитательной работе должен официально предупредить сотрудников о предстоящем высвобождении в связи с сокращением либо об изменении условий трудового договора.

В состав муниципального автономного учреждения «Оздоровительный комплекс» входят детские оздоровительные лагеря имени Николая Островского. На сайте Центра культуры указано, что организация управляет кинотеатром «Россия», культурными центрами «Современник» и «Курган». В его состав уже входит детский оздоровительный лагерь «Звездный».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вячеслав
04.10.2020
Надо с водоканалом обьеденить так солиднее
Написать комментарий

Читайте также