Губернатор Шумков сравнил работу в Кургане с разгрузкой многотонной баржи

Губернатор Шумков сравнил работу в Кургане с разгрузкой многотонной баржи

Глава Курганской области Вадим Шумков подвел итог первых двух лет своей работы на посту губернатора. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Вадим Шумков признался, что эти два года были не самыми легкими в его жизни. Он сравнил управление областью с работой на барже. 

- В чем-то сопоставимо с периодом, когда в молодости приходилось разгружать многотонные баржи за одну ночь. Отличие в том, что тогда нагрузки были сугубо физические, а сейчас родной Курган «позаботился» о том, чтобы сбалансировать их психоэмоциональным перегрузом, - написал курганский губернатор. - Конечно же, больше всего энергии расходуется на людей. На упёртость и нежелание поверить, что можно и нужно самим, не ожидая чуда, сделать жизнь лучше. Здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом и где-нибудь там. На преодоление тяги к бездействию и полаганию «на авось». На перелом неверия в то, что во власти можно и нужно честно и открыто работать на людей и их нужды, не замещая это популистскими лозунгами. Такой вот своеобразный юбилей...Вспоминая молодые годы, думаешь, что иногда правда, проще разгрузить баржу в одиночку. 

Губернатор Шумков также признался в любви к землякам и почеркнул, что ему повезло с регионом. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера ровно два года, как я был назначен Указом Президента исполняющим обязанности губернатора Курганской области и чуть более года, как был избран губернатором. Не скажу, что это были самые легкие годы в моей жизни) В чем-то сопоставимо с периодом, когда в молодости приходилось разгружать многотонные баржи за одну ночь. Отличие в том, что тогда нагрузки были сугубо физические, а сейчас родной Курган «позаботился» о том, чтобы сбалансировать их психоэмоциональным перегрузом) Конечно же, больше всего энергии расходуется на людей. На упёртость и нежелание поверить, что можно и нужно самим, не ожидая чуда, сделать жизнь лучше. Здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом и где-нибудь там. На преодоление тяги к бездействию и полаганию «на авось». На перелом неверия в то, что во власти можно и нужно честно и открыто работать на людей и их нужды, не замещая это популистскими лозунгами. Такой вот своеобразный юбилей... Вспоминая молодые годы, думаешь, что иногда правда, проще разгрузить баржу в-одиночку) Но нет у нас с вами иного пути, мои дорогие земляки. Я вас очень люблю и считаю, что мне повезло. Дай нам всем Бог удачи и здоровья, чтобы успеть как можно больше на этой земле. Берегите себя и своих близких. PS. На фото объезд городских объектов сегодня. Андрей Юрьевич вначале расстраивался, что отдельные горожане только жалуются на необустроенность, но сами идти на работы по наведению порядка не хотят. Сейчас же он, как ответственный градоначальник, решил преодолеть это личным примером и пообещал изучить основы профессии «маляраштукатуракровельщикафасадчикаспециалистапоблагоустройству», а также сподвигнуть к этому сотрудников городской администрации, чтобы точно все успеть. Дорогу осилит идущий.

Публикация от Вадим Шумков (@shumkov_vm)

В октябре 2018 года президент России Владимир Путин назначил Вадима Шумкова исполняющим обязанности губернатора Курганской области. В сентябре 2019 года он победил на губернаторских выборах. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Любовь
04.10.2020
Молодец наш губернатор шумков
Александр
04.10.2020
В чем проблема,иди обратно баржи разгружай,почему то ни один не возвращается в народ,а наоборот все выше и выше лезет.Вывод....балабол очередной
Ну и ну
04.10.2020
Баржи - это Александр это ты и мы, кто хочет и мечтает жить по старому.Но как ты понял, обратной дороги нет....Лично мне нравится наш губернатор, нравится его отношение к нам курганцам, нравится как он и его команда еденомышленников относятся к работе, а их работу видно с первого дня назначения на должность губернатора.А что мешало, прихлебателям, которые сидят потирая штаны (детутаты) навести в городе порядок, а не транжирить деньги по своим карманам и обогащаться за счёт области.Есть и не один которые построили хоромы в центре города.....
Юрий
04.10.2020
Слишком много Шумков тратит времени и сил на пререкания с жителями города и области, вместо того, чтобы активно работать, не обращая внимание на "фон". Что это? Управленческий непрофессионализм, или личностная незрелость? Работать надо и результат будет виден всем. А то как склочник, все обращает внимание на реальный негатив, который копится годами. Да и сейчас не все делается правильно. Зачем тратить деньги на топиары? Для чего менять старые сельские маршрутки на новые, такие же микроскопические, вместо того, чтобы хорошенько продумать административно-экономическую схему возврата в город полноценного транспорта - автобусов и троллейбусов.
Е.Б.
04.10.2020
Спасибо !!! Дай бог ему здоровья и терпения !
Курганец
04.10.2020
Баластом себя не считаю, работал добросовестно, и так же работать буду.А власть себя сама так дискредитировала. Работал на ОАО "ИКАР".Когда подымались проблемы "Икара" - не нужно раскачивать лодку.А когда "Икара" не стало - собственник нас обманывал. И тишина.Зная историю "Икара", не верится в историю "КЗКТ" и других предприятий.Из-за таких историй в области нет денег. Кто прошлое вспомнит, тому глаз вон, а кто его забудет - тому два.
труба
05.10.2020
"Вспоминая молодые годы ,думаешь, что иногда правда, проще разгрузить баржу в одиночку". Да в молодости, не имея квалификации, можно зарабатывать на жизнь разгрузкой барж. Но находясь в кресле Губернатора заниматься тем же,да ещё в одиночку,т.к. не смог создать за два года команду квалифицированных единомышленников - это подтверждает полное отсутствие навыков управления сложными системами. Да грузчики еще не управляли Зауральем!
Жительница Кургана
05.10.2020
Наш губернатор - молодец! Побольше бы ему помощников. За два года город так преобразился. и не увидеть это невозможно. Главное - дороги стали "проезжими", грязь с улиц исчезла, пригород расчистили, я в центре бываю не так часто, и каждый раз вижу что-то новое. Что за народ у нас, вместо поддержки одна критика, критика тоже нужна, но по делу. Да, не все еще у нас хорошо, особенно остро стоит проблема с медициной, особенно в свете последних событий , И я искренне верю в то, что скоро мы своим городом будем гордиться. Дай Бог здоровья, терпения, сил и хороших соратников губернатору.
Уважаемая жительница Кургана
05.10.2020
Да будет Вам известно - Губернатор отвечает за ОБЛАСТЬ, а не за город! Преображение города - работа и заслуга других людей.
Написать комментарий

Читайте также