Российские школы не планируют переводить на «удаленку»

Российские школы не планируют переводить на «удаленку»

Министерство просвещения России не рассматривает вопрос о массовом переходе школ на дистанционный режим работы. Об этом заявил заместитель главы ведомства Денис Грибов.

- Мы понимаем объективно, что никаких решений о переходе на дистанционный режим обучения нет. Только если возникает какой-то очаг заболевания, то определенное окружение переводится на самоизоляцию, — пояснил он.

Грибов отметил, что сейчас во многих школах страны начинаются каникулы, и выразил надежду, что ситуация с коронавирусом изменится в лучшую сторону. Замминистра добавил, что речи о массовом переводе школ на дистанционный формат работы не идет, пишет РБК.

28 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о двухнедельных каникулах в московских школах с 5 по 18 октября. Позднее он отметил, что возвращение школьников с каникул будет зависеть от развития эпидемической ситуации.

Власти Подмосковья также рекомендовали школам объявить каникулы с 5 по 11 октября.

Ранее 3 октября ряд московских вузов начали частично вводить «удаленку». Тем не менее в Минобрнауки заверили, что в настоящий момент вопрос об общем переводе вузов на дистанционный формат обучения не рассматривается.

По данным властей Курганской области, в регионе из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом часть детских садов и школы закрыты на карантин

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также