Преподаватели курганского ВУЗа прошли обучение в летней цифровой школе Сбербанка

05.10.2020
Банки
Преподаватели курганского ВУЗа прошли обучение в летней цифровой школе Сбербанка

Преподаватели IT-направлений КГУ повысили квалификацию в летней цифровой школе Сбербанка. Сегодня они получили сертификаты Корпоративного университета Сбербанка, подтверждающие успешность завершенного обучения.

Два преподавателя Института математики и интеллектуальных систем КГУ прошли курс Data Science. Это советник ректора, заведующая кафедрой Программного обеспечения автоматизированных систем Татьяна Змызгова и старший преподаватель данной кафедры Юлия Адаменко. Сертификаты вручил руководитель Курганского отделения Сбербанка на мероприятии в честь открытия в КГУ IT-института (Института математики и интеллектуальных систем).

Сергей Дробыленко, и.о. управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«Преподаватели прошли обучение по самому актуальному направлению и в дальнейшем смогут применить полученные знания в работе со студентами. Обучение они завершили не только успешно, но и досрочно».

Первая летняя школа Сбербанка, где преподаватели вузов смогли повысить свои компетенции в сфере IT, состоялась летом 2020 года. Обучение проходило по трем образовательным трекам: Data Science, Data Engineering и Java Development в онлайн-формате. Занятия вели специалисты из Центра исследования и управления данными Сбербанка и Корпоративного университета Сбербанка. Всего обучались 600 человек.

Сбербанк последовательно инвестирует в повышение качества и доступности образования. Особое внимание уделяет развитию цифровых навыков. Ключевые проекты Сбербанка и его партеров – «Школа21», «Академия искусственного интеллект», «Урок цифры», «Учитель для России», мероприятия по финансовой грамотности.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также