В Кургане тепло не получили 59 домов

В Кургане тепло не получили 59 домов

По данным на 5 октября в Кургане из 1861-го многоквартирного дома тепло отсутствует в 59 объектах. Такие данные озвучил во время горячей линии директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов.

Чтобы в квартирах стало тепло, управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ЖСК и другим организациям, осуществляющим процесс управления домами, после подачи теплоносителя необходимо выполнять регулировку и развоздушивание внутридомовых систем. Также управляющим компаниям поручено оперативно реагировать на поступающие заявки от жителей. Работа в этом плане будет продолжена, уточнили в пресс-службе курганской мэрии. 

За час от горожан поступило 30 звонков. Так, жительница дома № 131 по улице Гоголя сообщила, что отопление в их дом поступило, но некоторые стояки остаются холодными. На аналогичную ситуацию пожаловались жильцы домов № 44 по улице Аргентовского, № 59 по проспекту Конституции, № 142а по улице Куйбышева, № 179 по улице Советской. По словам Гонцова, все обращения будут отработаны с управляющими организациями, которые обслуживают дома.

На отсутствие тепла пожаловались жители дома № 50 по улице Станционной. Оказалось, что через подвал дом № 46 по улице Станционной транзитом проходит труба, которая требует ремонта. Сейчас управляющая компания проводит сварочные работы. После теплоноситель будет подан.

Часть звонков поступила от жителей 1-го микрорайона Заозерного, в домах которых отсутствуют тепло и горячее водоснабжение из-за перекладки участка теплотрассы на пересечении улиц Мальцева и Фарафонова. Александр Гонцов пояснил, что субподрядчик ООО «Курганпласт» нарушил сроки проведения данных работ. Компания оштрафована. Вопрос подачи теплоносителя в дома 1-го микрорайона №№ 19, 20, 21, 22, 24, 25, 25А, 25Б, 26 остается на особом контроле городских властей. 

Напомним, из-за утечки на водопроводе по улице Урицкого, 79 ресурс не поступает в тепловой пункт №12. Из-за этого гимназия, детский сад и 28 жилых домов остались без горячей воды и тепла. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Дмитрий
05.10.2020
Да мне чё ваши ремонты у меня тепла нет и такая хрень каждый год,задолбали уже эти жко только деньги брать,вот вы лучше скажите что делать я спрашиваю именно куда и как писать заявление,дабы нет тепла и неплатить за тепло пока ботореи небудут горячей,скажите мне по русски.
Наталья
06.10.2020
Гоголя 131, а стояки как были холодные так и остались... Вся горячая линия...
Екатерина
06.10.2020
В заозерном, в домах которые упоминаются в статье, помимо отопления до сих пор нет горячей воды. Воду отключили с 16.09 (в нашем доме с 18.09), должны были включить 30.09. Люди замерзают, некоторые уже за это время успели переболеть (наша семья не исключение). Зато трубы как стояли раскопанными, так и стоят. Ремонтников там видели за это время не часто и то они либо курили либо болтали. Такими темпами ждите люди отопление к ноябрю.
Наталья
06.10.2020
Горячая линия прошла, а стояки как были холодными, так и остались... Гоголя 131
Елена
06.10.2020
На Пархоменко 61 в доме отопление со 2 октября, наши стояки завоздушены..заявки каждый день оставляем в УК, дома холодно, пол бетонный, с окна конденсат бежит. Когда сделают не известно, а коснется оплаты то платить за весь месяц
Я***
06.10.2020
А про дом № 23 в 1 микрорайоне ничего сказать не хотите? в списке его нет и нет ни отопления, ни горячей воды.
Елизавета
06.10.2020
Кого волнует Ваш особый контроль. У нас в 22 доме в первом микрорайоне нет горячей воды,нет отопления. На улице минусовая температура.И это все в разгар инфекций и короны. На горячую линию не дозвониться. Людей просто бросили.
Юлия
06.10.2020
Когда это интересно в доме станционная 46 ведутся работы? Ни одного рабочего за 2 дня не видели. Возле 44 дома прорвало трубы, вода бежит постоянно, зато мы без воды 3 день сидим, подвоза воды нет, покупаем воду, чтобы в унитаз вылить. Дурдом
Ольга
06.10.2020
По ул. Яблочкина 6 в однокомнатной квартире завоздушились батарее. Не могу дождаться когда выполнят заяку. Очень вежливо отвечают по телефону. Управляющая компания Сервис находится по ул.9 Мая. 10 минут ходьбы. Сижу жду...не один день.
Ира
06.10.2020
Скажите нам конкретно, когда будет горячая вода и отопление в заозерном. Хватит здеваться над люд ми, в ваших статьях одни рассуждения, от этого теплее дома не станет.я как не посмотрю, так на мальцева ни кто и не работает, а уже с 30числа неделя прошла. А кто то обещал и день и ночь работать.вы подумайте а кто с маленькими детьми, у них каждый день стирка, а где сушить? Это же кошмар! И ни кто не чешится! Люди кому жаловаться скажите? Куда звонить?
Дмитрий
07.10.2020
Ул. Дзержинского 37АНет отопления, и упр. Компания молчит как рыба об лёд.
Написать комментарий

Читайте также