Призывников Курганской области начнут отправлять на службу с 16 октября

Призывников Курганской области начнут отправлять на службу с 16 октября

1 октября в Курганской области началась новая призывная кампания. Об особенностях призыва этой осенью рассказали в областном военном комиссариате.

Во время осенней призывной кампании медики осмотрят более 4000 молодых людей призывного возраста. На срочную службу должны отправиться более 900 юношей. Медкомиссии и призывные пункты региона будут работать с соблюдением всех мер безопасности.

- На медкомиссиях медицинским персоналом используются защитные экраны, одноразовые перчатки, одноразовые дыхательные маски, антисептические средства для рук, - пояснил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Курганской области Сергей Нетунаев.

На призывных пунктах Курганской области введена система тестов на коронавирус.

- По прибытию на сборный пункт области будет организовано проведение тестирования призыников на предмет заболевания коронавирусной инфекцией с целью недопущения заноса и распространения заболеваний при комплектовании и отправке команд в Вооруженные Силы Российской Федерации, - сообщил военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов.


В случае положительного тестирования призывника не допустят к медкомиссии, и он сможет пройти ее только после выздоровления.

- Если же такие люди будут выявляться по прибытию на областной сборный пункт, то для них у нас предусмотрены места временного ожидания, изоляторы, а если у человека явные симптомы, то данный гражданин будет направлен в медицинскую организацию – для этого у нас определена Курганская областная инфекционная больница. И будут сразу же сделаны тесты на коронавирусную инфекцию, - рассказал Сергей Нетунаев.

Первые отправки призывников в части начнутся 16 октября. Всех прибывающих на место службы граждан ожидает 2-недельный изоляционный период.

- Уверен, что принимаемые меры по защите призывников и военнослужащих позволят избежать фактов заражения новой коронавирусной инфекцией в ходе призывной кампании, а также по пути следований в воинские части и при прохождении военной службы, - заверил призывников и их родителей военком области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также