В Кургане отменяют массовые мероприятия и уводят на каникулы школьников, в России может произойти ипотечный кризис

В Кургане отменяют массовые мероприятия и уводят на каникулы школьников, в России может произойти ипотечный кризис

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 6 октября 2020 г.

«Область 45» - об осенних каникулах

В Курганской области школьники уйдут на осенние каникулы на 10 дней раньше запланированного срока. В оперштабе надеются, что это поможет снизить уровень заболеваемости в регионе.

«Осенние каникулы для курганских школьников начнутся 16 октября. Они продлятся дольше обычного - три недели» - цитирует решение оперштаба «Область 45».

«Область 45» - о рекомендациях и ограничениях

Ухудшающаяся эпидобстановка в регионе заставила власти Зауралья рекомендовать организациям отправить на дистанционную форму работу 20% сотрудников. Кроме этого, они ввели несколько ограничений.

«В регионе будет временно приостановлено проведение областных спортивных и физкультурных мероприятий. Исключение - мероприятия, которые включены в официальный областной календарный план. Они будут проводиться без зрителей, с числом участников, не превышающим 100 человек. Также с 6 октября в области приостановлена деятельность домов культуры и работа учреждений культуры на открытых площадках. Отменены даже так называемые мини-концерты с целью недопущения образования массовых скоплений людей», - приводит сообщения оперштаба «Область 45».

«Область 45» - о назначении главврача

В Курганской больнице скорой медицинской помощи назначили нового руководителя учреждения.

«6 октября Вероника Евдокимова назначена на пост главного врача Курганской БСМП решением департамента здравоохранения региона. Евдокимова окончила Омскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». С 1998 года работала в Юргамышской центральной районной больнице, с марта 2014 года по октябрь 2020 года в должности заместителя главного врача по медицинской части», - сообщает со ссылкой на пресс-службу губернатора «Область 45».

РИА Новости – о Нобелевской премии

Нобелевскую премию по физике в этом году получили британский ученый Роджер Пенроуз, немец Рейнхард Генцель и американец Андреа Гез.

«Британский физик и математик Пенроуз получил награду за открытие того, что свойства космических объектов — черных дыр — подтверждают Общую теорию относительности Альберта Эйнштейна, а немецкий астрофизик Генцель и американский астроном Гез — за обнаружение сверхмассивного компактного объекта в центре нашей Галактики», - приводит заслуги обладателей премии со ссылкой на Нобелевский комитет РИА Новости.

Meduza – о гибели организмов на Камчатке

В Авачинской бухте, где недавно обнаружили следы загрязнения, выявили почти полную гибель организмов, обитающих на морском дне.

«Наши результаты показали, что состояние морских млекопитающих, птиц находится в норме. На берегу мы также не нашли никаких выбросов больших павших морских животных, птиц. Однако при погружении мы обнаружили, что на глубинах от 10 до 15 метров наблюдается массовая гибель бентоса — 95% мертвы. Сохранились отдельные большие рыбы, креветки, крабы, но в очень маленьком количестве», — цитирует Meduza слова ученого Ивана Усатова со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатки.

Lenta.ru – о возможном ипотечном кризисе

В России из-за растущих объемов выдачи кредитов, падения реальных доходов населения и роста цен на жилье может развиться ипотечный кризис.

«Одним из главных рисковых факторов эксперт назвал активное развитие дешевой ипотеки. «Именно заемщики с минимумом средств станут проблемными при малейшем экономическом шторме. Также России предстоит пережить вторую волну «коронакризиса», и многие потеряют работу и часть доходов. Вероятность того, что проблемы с выплатой ипотеки станут массовыми - очень высока», - приводит мнение доцента РАНХиГС Сергея Хестанова Lenta.ru.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Светлана
12.10.2020
Если так всё плохо, введите режим ЧС. Нельзя бросать людей на произвол. Или не из ОРЗ и инсультов, не делайте кароновирус.
Написать комментарий

Читайте также