Беседы и поздравления только по телефону. Пенсионеров Кургана просят сидеть дома

Беседы и поздравления только по телефону. Пенсионеров Кургана просят сидеть дома

Примерно 30 звонков делают в день работники курганского совета ветеранов, чтобы рассказать пенсионерам о мерах профилактики распространения коронавируса.

В совете ветеранов Кургана по телефону рассказывают о том, что нужно носить маски и перчатки, ходить в магазин в первой половине дня или попросить родственников привозить продукты и лекарства. «Если вдруг обнаружите, что у вас болит горло, голова, повысилась температура, то нужно сразу обратиться к врачу, записаться на приём, самолечением не занимайтесь», - звучит из кабинета предупреждение. 

Совет ветеранов отменил массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса. Сократить личное общение советуют и пенсионерам: ограничить встречи с друзьями, родственниками, знакомыми.

В городском совете ветеранов надеются, что благодаря этим звонкам удастся уберечь пенсионеров от болезни. 

- Мы получаем положительный отклик. Нас благодарят, что мы звоним, напоминаем и предупреждаем. Думаю, это даст положительный результат, - считает председатель курганского городского совета ветеранов Владимир Дударев. 

В Курганской области ежедневно увеличивается число заболевших коронавирусом. В регионе отменили массовые спортивные и физкультурные мероприятия. Кроме тех, которые включены в официальный областной календарный план. Они будут проходить по особым правилам.

Свою деятельность приостановили дома культуры, отменены мини-концерты.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото автора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также