Курганский губернатор призвал зауральцев сидеть дома

 Курганский губернатор призвал зауральцев сидеть дома

Губернатор Курганской области Вадим Шумков выступил с очередным заявлением по ситуации с коронавирусом. Руководитель региона призвал жителей области больше времени проводить дома и соблюдать меры безопасности.  

Особенно глава региона обратился к людям старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания. 

- Заболеваемость COVID-19 растёт практически во всех регионах, накладываясь на сезонную заболеваемость ОРВИ. Возможности наших больниц и поликлиник далеко не безграничны. Нужно быть очень внимательными к своему здоровью, - написал Шумков на своей странице в социальной сети «Вконтакте». - Берегите себя, соблюдайте простейшие правила защиты от коронавируса – это маска и перчатки в автобусе, в магазине, в других общественных местах.

По данным медиков, порядка 80% заболевших не соблюдали простейшие требования профилактики и гигиены.

- Чем больше наших земляков в период пандемии носят маски в транспорте и магазинах, избегают общественных мест и скопления людей, соблюдают гигиену рук и открытых поверхностей, тем быстрее мы преодолеем эти проблемы. Ограничения и замедление экономической активности никому не нужны, - заявил он. - Но то, что должны делать сами люди, чтобы не заболеть, за них не сделает никто другой. Проводите больше времени дома, по возможности избегайте мест скопления людей.

На фоне роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в Курганской области ввели ряд ограничений. С 16 октября зауральские школьники отправятся на трехнедельные  каникулы. Кроме этого, в регионе временно запрещено проведение областных спортивных и физкультурных мероприятий. Приостановлена деятельность домов культуры и работа учреждений культуры на открытых площадках. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Алекс
08.10.2020
Уважаемый губернатор запретите проводить всякие занятия и экзамены в ДОСААФ в г. Курган. Там большое количество людей 100 и больше, сам был, сам видел чихают, бухают просто страшно за свое здоровье.
Все мы
08.10.2020
А тех, кто проводит экзамены разве не касается, что этого делать нельзя. Что губернатор должен за всеми следить. Когда этот тупизм у людей закончится.
Просто человек
08.10.2020
Даа,нам пришел татальгый капец. А разве вторую волну ковида не летом объявляли?
Почему опять все хорошо?
04.11.2020
Издеваетесь, что медицину встряхнули? Где помощь, люди дома болеют и не могут дозвониться, чтобы помогли. Вранье, умалчивание, собственную задницу каждый спасает. Как было, так и есть. Хватит Курган в пример ставить. А в районах у Вас не люди?
Написать комментарий

Читайте также