Пенсионерка из Курганской области лишилась большой суммы денег

Пенсионерка из Курганской области лишилась большой суммы денег

Жительница Шадринска потеряла накопления, когда решила вложить их в инвестиции по объявлению.

В шадринскую полицию обратилась 69-летняя жительница города. Она рассказала, что увидела в соцсети объяление о высокодоходном заработке и оставила свои контактные данные в специальной форме. 

Позднее женщине позвонил неизвестный и предложил вложить деньги, чтобы получить их обратно с хорошим процентом. Пенсионерка заинтересовалась предложением. Мужчина убедил ее взять несколько кредитов, чтобы возвращаемые проценты были еще выше. Женщина перечислила на указанные мошенниками счета сумму в размере 940 тысяч. Когда собеседник попросил перевести еще денег, пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Служба информации "Область 45" фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Игорь
08.10.2020
Бедные . хоть на молочко бы хватило .да квартплату . Выживают.
Правда
09.10.2020
Сидят, экономят на всем, жмоты помогли бы родственникам.
Ольга
09.10.2020
Даааа. И только и слышишь как у"бедных" пенсионеров миллионы вороют.Особенно интюформация про бедное население в Курганской области.Жадные баьульки ,вы хоть с родными советуйтесь или узнавайте ,стоит ли в такие сомнительные "вложения" вбухивать.Конечно ,какому - то чужому мужику эти деньги на пропой нужнее.Зато сотнями объявлений забит интернет и телевидение в просьбе помочь материально на лечение смертельно больным и инвалидам,- эти не "бедненькие" пенсионеры. Страна контрастов.Ктото и сотне рублей рад - деньги на лечение нуждающемуся. А кому то и почти миллион - на ветер.
Написать комментарий

Читайте также