В Кургане жители дома по улице Тельмана - без отопления и с затопленным подвалом

В Кургане жители дома по улице Тельмана - без отопления и с затопленным подвалом

В Кургане десятки домов остаются без отопления. Жители обрывают телефоны управляющих компаний и администрации города.

Десятки звонков на волнующую тему – когда в квартирах появится отопление. Горячие телефонные линии в администрации Кургана оправдывают своё название: разговоры получаются эмоциональными. На вопросы отвечает директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Александр Гонцов. 

- Можно решить вопрос с отоплением по Тельмана, 4? У нас было самовольное включение тепла слесарем из управляющей компании. Но «Тепловые сети» это запретили и выключили отопление. Аварийная служба говорит, что у них украли мотор или насос и сказали больше не звонить им. У нас полный подвал воды, перехлёстывает на 1 этаж, - рассказала по телефону жительница дома №4 по улице Тельмана.

Александр Гонцов ответил, что авария устранена, в ближайшее время в доме появится отопление.

Несколько звонков - от жителей 1 микрорайона. Почти десяток домов остаётся без отопления и горячей воды из-за нарушения подрядчиком сроков перекладки тепловых сетей на пересечении улиц Мальцева и Фарафонова. Администрация Кургана и генерирующая компания прорабатывают вопрос альтернативной схемы подключения этих домов к сетям централизованного теплоснабжения. Вопрос - на особом контроле департамента ЖКХ.

Специалисты устраняют аварии также по адресам Дзержинского, 32, Гоголя, 64, Луначарского, 2, Пушкина, 167, Кирова, 107.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Сергей
08.10.2020
Интересно, как долго будет прорабатываться вопрос по подключению тепла в первом микрорайоне. В понедельник обещали решить в течении пары дней. Сегодня четверг. Нихрена не решено.
Ирина
08.10.2020
Никто ничего не делает, одни отписки всем все равно, тельмана 8 без отопления, в квартире холодно, вопрос не решается. Главное "слуги народа" в тепле, спасибо Вам, что так песпокоитесь о горожанах.
Светлана
08.10.2020
Каждый день слышим "Вопрос - на особом контроле" в первом микрорайоне, а дома невозможно находиться, холод, вода - ледяная! Из-за этого всей семьей болеем. А Квитанция приходит со строкой отопление: 2076,77. Работы никакие не ведутся, а сегодня уже 08 октября. Издевательство над людьми!
Написать комментарий

Читайте также