В Кургане прививают от коронавируса и открывают фонтаны, в России дополнительно выделят деньги семьям с детьми

В Кургане прививают от коронавируса и открывают фонтаны, в России дополнительно выделят деньги семьям с детьми

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 8 октября 2020 г.

«Область 45» - о призыве губернатора

Глава региона Вадим Шумков обратился к жителям области со страницы в соцсетях. Он попросил жителей внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать меры безопасности.

«То, что должны делать сами люди, чтобы не заболеть, за них не сделает никто другой. Проводите больше времени дома, по возможности избегайте мест скопления людей», - приводит слова губернатора «Область 45».

«Область 45» - о коронавирусной вакцинации

В Курган поступила первая партия вакцины от коронавируса. Одними из первых привившихся стали медики второй городской больницы и инфекционного госпиталя, которые работают с коронавирусными пациентами.

«Медицинские работники, которые первыми получили вакцину неделю назад, на сегодняшний день чувствуют себя удовлетворительно, никаких нежелательных явлений после вакцинации у них не возникло», - цитирует главного внештатного эпидемиолога департамента здравоохранения Курганской области Оксану Сагайдак «Область 45».

«Область 45» - о сквере в центре Кургана

На улице К. Маркса в областном центре завершилась реконструкция небольшого сквера. Теперь в центре города появится небольшая зона отдыха с фонтанчиком.

«Фонтан сделан из мрамора и скреплен прочной бетонной смесью. Подрядчик гарантирует – фонтан простоит 100-150 лет. В него вмонтирован двухкубовый резервуар с водой. Курганцы смогут наслаждаться водопадом целое лето», - сообщает особенности конструкции «Область 45».

«Интерфакс» - про выплаты семьям с детьми

Правительство выделяет регионам дополнительно около 10 млрд рублей на выплаты некоторым категориям семей с детьми, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Сегодня правительство дополнительно направит свыше 1 млрд рублей регионам на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий ребенок или последующие дети, и почти 9 млрд рублей на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет», - цитирует Мишустина «Интерфакс».

ТАСС – про патриарха Кирилла

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил о том, что находится на карантине после контакта с заразившимся коронавирусной инфекцией человеком.

«Патриарх здоров и чувствует себя хорошо, написал в своем канале в Telegram председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. Патриарх продолжает работать в дистанционном режиме», - говорится на сайте ТАСС.

РИА Новости – про коронавирус

Ситуация с коронавирусом в России усложняется, поэтому сейчас необходимо ответственно отнестись ко всем мерам по борьбе с COVID-19, сказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1».

«Попова отметила, что сейчас темпы распространения инфекции ускорились в 60 регионах, однако власти были готовы к такому развитию событий. Попова добавила, что в 20 субъектах обстановка стабильная, в некоторых рост заболеваемости пошел на спад — но только там, где строго соблюдают ограничения», - пишет РИА Новости.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также