В Курганской области на борьбу с COVID-19 привлекли дополнительные силы

В Курганской области на борьбу с COVID-19 привлекли дополнительные силы

В зауральские больницы привлекли дополнительные медицинские кадры, чтобы лечить пациентов с COVID-19. Об этом заявила исполняющая обязанности заместителя губернатора региона по социальной политике Лариса Кокорина. 

Областные лечебные учреждения укрепят 30 ординаторами, которые обучаются в вузах по целевым направлениям и 47 выпускниками Курганского базового медицинского колледжа,  

В медицинских организациях, по словам чиновницы, есть все лекарственные препараты. 

- Также закупаем препарат «Коронавир» и «Фавипиравир». Они поступили и в аптечные сети, - добавила Кокорина. - Дополнительно закупаются кислородные концентраторы.

Работа системы здравоохранения региона проходит перенастройку. В пять раз увеличилось число вызовов скорой и неотложной помощи. 

- На пандемию накладывается сезонная эпидемия ОРВИ и гриппа. Конечно, многие находятся в тревожном состоянии и при подъеме температуры предполагают, что заразились COVID-19. Нужно в первую очередь сохранять спокойствие, обращать внимание и на другие симптомы. Один из основных признаков, указывающих на новую коронавирусную инфекцию, - это резкий подъем температуры и одышка, - напомнила Кокорина

Медучредждения региона переведены на семидневный режим работы. До 22:00 продлено время выездов бригад неотложной помощи, созданных в поликлиниках, увеличено число медкабинетов, которые принимают пациентов с симптомами ОРВИ. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наталья
09.10.2020
Когда откроется поликлиника №2 для жителей Рябкова?
Написать комментарий

Читайте также