На трассе рядом с Курганом насмерть сбили пешехода

На трассе рядом с Курганом насмерть сбили пешехода

8 октября в Курганской области произошло 15 ДТП, в которых пострадали три человека и один погиб.

В Шумихе 30-летний водитель на ВАЗ-21130 сбил велосипедистку. Утром в 7:45 мужчина поворачивал на перекрёстке Гоголя-Белоносова налево и при этом не уступил дорогу 39-летней женщине, ехавшей на велосипеде во встречном направлении. Сбитая жительница Шумихи получила травмы.

В Каргапольском районе на дороге, ведущей в село Чаши, с трассы вылетел автомобиль. В 9:50 35-летний водитель, лишенный прав, ехал на «Ладе Приора» и слетел в кювет. Сам водитель и его сверстник-пассажир получили травмы. Находившийся за рулем мужчина от прохождения теста на алкоголь отказался.

Вечером в 18:45 на дороге Курган-Тюмень, неподалеку от тюменского кольца, сбили пешехода. 33-летний водитель на автомобиле КИА ехал в сторону Кургана. Внезапно на дорогу вышла 65-летняя женщина, которая пыталась перейти оживленный участок трассы в неположенном месте. Мужчина сбил пешехода, на одежде которой не было светоотражающих элементов. От сильного удара пенсионерка скончалась на месте, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Екатерина
09.10.2020
КАК НА КИА ВОДИТЕЛЬ МОГ СБИТЬ ПЕШЕХОДА ПЕРЕХОДИВШЕГО ДОРОГУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, ЕСЛИ ДАЖЕ НА ФОТО СЗАДИ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД? ОН ГНАЛ 140 КМ/Ч
Оксана
09.10.2020
Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. Носить светоотражающую одежду - это не обязанность пешехода, а соблюдать скоростной режим - обязанность водителя. Почему оправдываете водителя, превысившего скорость и убившего человека?
Максим
09.10.2020
ДТП произошло на пешеходном переходе, автомобиль Киа гнал на бешеной скорости.
Татьяна
09.10.2020
Мы с мужем вчера вечером ехали домой с города как раз когда уже все произошло я была в шоке и в ужасе от увиденного женщина лежала в луже крови и рядом стояла машина эти я не знаю как их ещё назвать два человека стояли рядом с машиной и курили как ни в чем ни бывало у меня перед глазами до сих пор стойт эта авария. Как так можно гнать что бы не заметить человека.
Пешеход
09.10.2020
Не надо сваливать все только на водителей, как это у пешехода нет обязанностей, а у водителя есть, никогда не буду переходить пока автомобиль не остановился и светоотражающая одежда - обязанность пешехода, вы тоже участники движения. Каждый день пишут сбили, сбили, сбили они все равно лезут под колеса, умные люди переходят на светофоре и там внимательно. Ни одного пешехода не собьют, пока он сам не залезет под машину, ходят как в парке даже на дорогу не посмотрят, а скоро гололед, автомобиль резко не остановится, даже если тихо едет, соображать надо. Ну если вам жизнь не дорога, не жалуйтесь, получили, что хотели
Катя
09.10.2020
Это было не на пешеходнике, она реально переходила в неположенном месте, а Вы теперь на человека готовы все шишки сбросить. До пешеходнике было приличное расстояние ние. А что было ещё делать водителю кроме как курить от произошедшего
Тоже пешеход
10.10.2020
Пешеход,ты-дурак?!Ты где увидел светофоры на трассе,тем более,у кольца?И у кольца же надо так гнать,чтоб не увидеть человека?!
Наталя
11.10.2020
Я родная сестра погибшей женщины не надо оскорблять и обвинять умершего водитель сидел в телефоне дорога была чистая пассажиры видели как женщина сошла с маршрутки и шла по переходу на скорости 140 он просто ее догнал не видя происходящего на дороге после аварии он убрал свидетелей перенес ее сутки за переход и только тогда все вызвал. Бог ему судья о совести говорить уже поздно. Он убил не одного пешехода а всех нас ее родных
Анна
14.10.2020
Конечно водитель молодец ехал не с ограничением скорости 70 км/ч,как требуется на этом участке населённого пункта,а как ему захотелось не много не мало 140км/ч.И что можно увидеть при таком скудном освещении на дороге на такой скорости, а даже если и увидел, то уж затормозить и не сбить пешехода это из области фантастики...а какая ему разница, какая-то там старушка идет(хотя это совсем и не старушка, а вполне себе моложавая ,здоровая полная сил женщина, все знают, возраст возрасту рознь) он, знай себе хохочет, анекдоты смешные слушает, да попутно в телефон заглядывает...ну сбил, ну и что, что на пешеходном, свалит на нее,мол шла где не положено, ей то какая теперь разница,(тем более своих пассажиров-свидетелей шокированных он предусмотрительно отправил благополучно на такси, да и улики скрыл, а зачем сотрудникам ДПС дело усложнять? ) , ну а ему никак нельзя в тюрьму потому что он то ни в чем не виноват, она сама под колеса кинулась... А он жертва обстоятельств... Вот так..
Написать комментарий

Читайте также