Сенатор Сергей Муратов посетил Троице-Сергиеву лавру

Сенатор Сергей Муратов посетил Троице-Сергиеву лавру

Член Совета Федерации РФ от Зауралья Сергей Муратов вместе с митрополитом Курганским и Белозерским Даниилом отметили день православного святого в Троице-Сергиевой лавре. 

Накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского обитель, которую основал старец, посетили Сергей Муратов и митрополит Даниил — сообщает пресс-служба Курганской епархии.

- Меня впечатлило, как живущие там монахи со слезами радости встречали владыку Даниила, который был здесь благочинным. В лавре чувствуется атмосфера православной любви и уважения друг к другу. Владыка Даниил провел нас по монастырю и рассказал много интересных фактов. Например, в лавре висит паникадило, которое Иван Грозный привёз как военный трофей из Европы. Ни один экскурсовод так интересно не расскажет, как человек, который всё это пропустил через себя – написал Сергей Муратов на своей странице в Instagram, там же зауральский сенатор поделился фото с семей и митрополитом Даниилом: 

Сергей Муратов особо почитает этого святого, и в день своих именин молился в храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Курганской сельхозакадемии. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алекс
10.10.2020
Храни вас Господь!Сергей Николаевич.Успехов вам в Соффеде и не забывайте Курган.
Написать комментарий

Читайте также