В Курганской области от коронавируса за неделю скончались 10 человек

В Курганской области от коронавируса за неделю скончались 10 человек

Сайт стопкоронавирус.рф приводит статистику по COVID-19 в Зауралье и других регионах страны.

В период с 5 по 11 октября на территории нашего региона зафиксировано 10 летальных случаев от коронавируса. В данную статистику попадают пациенты, умершие от болезней (как правило, пневмонии), вызванных наличием в организме коронавируса. В ней не учитываются умершие граждане, причиной смерти которых были названы другие тяжелые сопутствующие заболевания, несмотря на наличие COVID-19.

Так, 10 октября в Зауралье от коронавируса скончались 3 жителя. Также вчера в Зауралье зафиксирован «антирекорд» заболеваемости коронавирусом – 66 случаев. Предыдущее максимальное количество заболевших за сутки было зарегистрировано в области почти 3 месяца назад, 12 июля.

Напомним, что 10 октября оперштаб Курганской области ввел порядок обязательной домашней самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет. 

Служба новостей «Область45» , фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
?
12.10.2020
возраст умерших?
Х
20.03.2021
Мой отец умер возрасте 52 лет, справил свои 52 в больнице и через 10 дней его не стало, сначала попал в больничку, потому что лечение дома не помогало, попал в обычную палату, провалялся, на кт потом, 60%, потом тест стал ковид выдавать. Положили в интенсивную, довели то того, что даже кружку держать не смог, там уже реанимация, два дня и нет человека. В гробу запакован лежал в двух мешках, гроб закрыт, в общем месяц его не видели и даже перед тем, как придать земле лицо его не видели. Пролежал в больнице почти 1 месяц. На своих ногах уходя в больницу думал вернется, но не вернулся.
Написать комментарий

Читайте также