В Россию придёт аномально тёплая погода

12.10.2020
Погода
В Россию придёт аномально тёплая погода

В России вторая декада октября будет аномально теплой. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

- Вся вторая декада октября на всей территории нашей страны будет теплой. Это значит, что аномалии везде положительные, будет теплее климатических значений, — цитирует РИА Новости Вильфанда.

Он также напомнил, что аномалии — это отклонения от нормы, которые отличаются в разных частях России.

В частности, не перестает удивлять погодой Якутия. На севере региона дневные отметки поднимаются выше нуля, а такое случается крайне редко в это время года. Температура превышает норму на 8-10 градусов.

По прогнозу Гидрометцентра, эта неделя в Кургане будет теплой и почти без осадков. Кратковременные дожди ожидаются в четверг, 15 октября. В этот день столбики термометров покажут всего +12 градусов. В остальные дни воздух прогреется до +15, +16 градусов. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Бюджет (
12.10.2020
Завтрак Есть
Николай
14.10.2020
Уважаемые жители центральной России и метеорологи!! Готовьтесь к аномально теплой зиме. На протяжении всей зимы с ноября по март температура воздуха дневная будет варьироваться от -4...+10, а ночью изредка до -10(иногда). Дожди, слякоть, тающий снег, туманы будут атрибутами серостной и теплой зимы. В декабре в южных городах(краснодар, Ростов)ожидается сильная аномалия. При выходе тепла из Средиземноморья потепление заставит столбики термометров подпрыгнуть до +16 градусов(правда несколько дней). Не слушайте, что зима будет холоднее прошлой(это чушь и бред). Зима 2020-2021 окажется теплее нормы на целых 6 градусов. Западный перенос будет гнать на континент разогретый Атлантикой влажный воздух,защищая от арктических вторжений. Иногда арктический воздух будет прорываться и похолодает до -10 и то ночью. Но вскоре этот арктический воздух вытолкнет очередная атлантическая воздушная масса. Снег который будет выпадать сразу будет таять из-за высокой температуры. Что касается юга европейской России то снега жителям указанных районов не видать как своих ушей(за исключением некоторых периодов, обусловленных арктическим вторжением)буквально на 2-3 дня. По норме климатическая зима наступает 10 ноября и заканчивается 27 марта в Центре страны. За этот период ожидается 70 дней с положительной среднесуточной температурой. В общем готовьтесь к очень теплой зиме. По показателям она не чем не окажется лучше прошлогодней, как бы ещё и не теплее. Удачи!
Написать комментарий

Читайте также