Названы сроки выхода на плато по COVID-19 в России

Названы сроки выхода на плато по COVID-19 в России

В течение следующих 10-20 дней Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом заявила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, сообщает РИА Новости.

Представитель ведомства подчеркнула, что россияне стали более дисциплинированными и сознательными в соблюдении мер профилактики. Кроме того, часть работающего населения перевели на дистанционный режим, а школьники отправились на дополнительные каникулы. 

По словам Пшеничной, эти меры должны замедлить темпы прироста новых случаев, но результат будет заметным не сразу. У COVID-19 длительный инкубационный период. Должно пройти минимум 1,5 инкубационных периода, чтобы ожидать выхода на плато.

За последние сутки в России выявили 13 634 случая коронавирусной инфекции. Это превышает показатели майского пика заболеваемости. Всего в стране с начала эпидемии число заразившихся коронавирусом выросло до 1 298 718 человек. Погибли 22 597 пациентов, а выздоровели более миллиона.

В Курганской области с начала регистрации заболеваемости выявлено 4 434 случая COVID-19. От коронавируса за это время скончались 44 человека. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также