Российские олимпийцы в третий день Олимпиады завоевали полный комплект медалей

10.02.2014

В третий соревновательный день на Олимпиаде в Сочи сборная России завоевала «золото», два «серебра» и «бронзу».

Счет олимпийским наградам начала конькобежка Ольга Граф. Она выиграла «бронзу» на дистанции 3000 м. В женской спринтерской гонке на дистанции 7,5 км лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина. Биатлонистка отстреляла без промахов и показала второе время на дистанции. Первое место заняла россиянка, выступающая за Словакию, Анастасия Кузьмина. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной принес саночник Альберт Демченко. А медаль высшей пробы завоевали фигуристы. В командном зачете они набрали 75 баллов, и обошли канадцев на 10 очков.Евгений Плющенко занял первое место в произвольной программе соревнований. Россиянин безупречно откатал свою самую сложную и насыщенную прыжками программу за последние десять лет, пишет портал «Sportbox». После этого 15-летняя фигуристка Юлия Липницкая завоевала для страны 10 баллов. Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали третьими по итогам произвольной программы у танцевальных пар. Были шансы на медаль у наших спортсменов и в скиатлоне, но Максим Вылегжанин стал только четвертым. С победы хоккейный турнир начала женская сборная России. Девушки в первом мачте группового раунда обыграли сборную Германии – 4:1. По итогам трех дней сборная России занимает четвертую строчку в общекомандном зачете. На первом месте норвежцы, за ними следуют голландцы, а замыкают тройку лидеров американцы.
Сегодня, 10 февраля, на Олимпиаде будет разыграно пять комплектов медалей.