Без масок только куклы. Курганский театр открыл юбилейный сезон историями о любви и дружбе

Без масок только куклы. Курганский театр открыл юбилейный сезон историями о любви и дружбе

В непривычных для актёров и зрителей условиях Курганский театр кукол «Гулливер» открыл новый сезон.

Под звуки саксофона театр кукол «Гулливер» открыл юбилейный 80-й сезон.  Главные участники спектаклей «Гулливера» - куклы встречали зрителей ещё на пороге. 

- Безусловно, когда видишь, что зрители вернулись в театр, вдохновение есть и продолжает расти.  Театр это для живых людей. Переход в онлайн болезненно переживали и надеемся, что этого не будет. А если всё-таки снова вернёмся в онлайн, то надеемся, что сможем использовать это время максимально полезно, - сказал главный режиссёр театра кукол «Гулливер» Дмитрий Шишанов. 


Театральный сезон для взрослых зрителей «Гулливер» открыл спектаклем «Волшебная флейта». Это история о сказочной любви принца, поисках возлюбленной, о присвоении себе чужого подвига. Спектакль «Волшебная флейта» - копия модели исторического театра 19 века. В те времени устраивали домашние постановки, потому что спектакли на злободневные темы были под запретом. 

Юным зрителям артисты «Гулливера» на открытии сезона показали спектакль «История одной встречи». Это премьерная постановка о том, как подружились две противоположности: общительный гусь и угрюмый медведь. Режиссёр спектакля Надежда Мошкина из Санкт-Петербурга.

Юбилейный сезон «Гулливер» начал в непривычных условиях. Пандемия коронавируса диктует свои правила. Без масок в театре остаются лишь куклы. 

- Мы все рекомендации Роспотребнадзора соблюдаем. Температуру измеряем, рециркуляторы стоят, все ходят в масках. Зритель у нас дисциплинированный, - добавила директор театра кукол «Гулливер» Ирина Белова. 

В юбилейном 80-м сезоне «Гулливер» приготовил для зрителей несколько премьер. 

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также