В Кургане отменяют льготный проезд на автобусах

В Кургане отменяют льготный проезд на автобусах

На внеочередном заседании Курганской городской Думы, 12 октября, обсудили вопрос о временном приостановлении льгот на проезд в общественном транспорте для школьников и пенсионеров.

Согласно документу, предоставление льгот на проезд в общественном транспорте будет временно приостановлено: для школьников - на период каникул и организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, для пенсионеров – до принятия соответствующего решения.

- Данное решение продиктовано исключительно требованиями безопасности граждан в условиях развивающейся в регионе ситуации по коронавирусу и сезонному распространению ОРВИ. Действие приобретенных гражданами купон-талонов не будет отменено. После принятия соответствующего решения о введении их в действие льготные категории граждан вновь смогут ими воспользоваться, - уточнил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

В администрации Кургана уточнили, что решение вступит в силу с момента публикования проекта.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Иванов Вано
12.10.2020
Опять пенсионеров обули, насовав им кучу талонов с которыми потом в сортир можно будет сходить.
Бюджет
12.10.2020
В России
Валентина
12.10.2020
52 школа - для детей с ослабленным здоровьем. В общественном транспорте туда едут школьники со-всего г. Кургана (она единственная в области), почему она до сих пор не на карантине? Посещаемость в классах на 50%. Все ждала - когда-же ее закроют на карантин. Не дождалась - заболел мой внук!!!
Бюджет
12.10.2020
(
Дина
12.10.2020
И да, и нет.
Владимир
12.10.2020
Даже в 90-е у моей бабушки проезд был всегда бесплатным,а теперь что?50 рублей в месяц льготу дают,которые ты потратишь на поездку к месту покупки талонов и обратно...печально...
Регион
12.10.2020
Если Мир
Написать комментарий

Читайте также