В трёх районах Курганской области объявлен режим ЧС

В трёх районах Курганской области объявлен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введён в Каргапольском, Петуховском и Юргамышском районах Зауралья. Причина — отсутствие тепла. 

Информация о режиме ЧС размещена на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

- В отдельных районах Зауралья не функционируют источники тепловой энергии, без отопления остаются жилые дома и социальные объекты – школы, детские сады и учреждения культуры, - говорится в сообщении. 

В регионе действует комиссия по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду. Однако возложенные на нее функции она исполняет ненадлежащим образом, считают в прокуратуре. Кроме того, в области не принимаются и действенные меры в сфере тарифного регулирования. Это влечет необоснованное увеличение финансовой нагрузки на граждан и предприятия, добавили в Генпрокуратуре. Есть проблемы с поставками газа в баллонах.

- Заместителю губернатора, курирующему сферу жилищно-коммунального хозяйства, направлено предостережение о недопустимости несоблюдения закона, - уточнили в ведомстве. 

Как ранее писал портал «Область 45», проверку выполнения законодательства в отношении обеспечения жителей Курганской области коммунальными услугами поручил провести заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачёв. Он подчеркнул, что в этом году в Зауралье непросто складывается ситуация с обеспечением теплом. 

В департамент информационной и внутренней политики Курганской области направлен редакционный запрос о ситуации с теплом в регионе. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Бюджет
14.10.2020
В Современной
Написать комментарий

Читайте также