Курганский предприниматель привёз воду в инфекционный госпиталь

Курганский предприниматель привёз воду в инфекционный госпиталь

Жители Кургана продолжают помогать врачам, которые борются с коронавирусом, и пациентам, которые, заразились опасной инфекцией.

Это моя гражданская позиция – помогать врачам и больным. Так говорит курганский предприниматель Александр Айвазов. Весной мужчина начал помогать больницам, в которых медики спасают пациентов с коронавирусом. 

- Привозим им воду, туалетную бумагу, мыло, влажные салфетки. Иногда по запросам что-то. Например, пластиковую посуду. В последнее время много друзей и знакомых отозвались, тоже предлагают помощь, - рассказал предприниматель Александр Айвазов. 


Гуманитарную помощь Александр Айвазов оказывает не только персоналу больниц, но и пациентам. Мужчина считает, что в это сложное время люди должны объединиться и поддержать тех, кто сильнее всего сейчас нуждается в помощи. 

Накануне Александр Айвазов приехал в курганскую городскую больницу №2. Привёз десятки бутылок питьевой воды. В этом медицинском учреждении лечатся наиболее тяжелые пациенты. В усиленном режиме работают врачи, средний и младший медицинский персонал.

Врачи в очередной раз просят зауральцев беречь своё здоровье, надевать в общественных местах не только маски, но и перчатки.

- Вирус передаётся не только воздушно-капельным, но и через контакт, через руки. Соблюдая санитарно-гигиенические правила, вы обезопасите себя и облегчите труд медицинских работников, - сказал заместитель главного врача Курганской городской больницы №2 Владимир Герасимов. 


С начала пандемии предприниматель Александр Айвазов помогает инфекционному госпиталю, теперь приезжает и в госпиталь для ветеранов, в котором тоже лечат пациентов с коронавирусом.

Помогают медикам и пациентам также волонтёры и обычные жители. Весной пенсионерка из Кургана Земфира Дятченко пожертвовала курганским врачам 10 тысяч рублей. По словам женщины, она не могла остаться в стороне и не помочь медикам. 

Неравнодушные жители Кургана готовы помогать врачам и пациентам инфекционного госпиталя добрыми словами и делами, сложные времена показывают, как мы можем справляться с трудностями и дают возможность проявить лучшие человеческие качества. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также