Курганцев призвали не закупать противовирусные препараты впрок

 Курганцев призвали не закупать противовирусные препараты впрок

Сеть аптек «Курганфармация» отрицает дефицит противовирусных лекарств и препаратов от COVID-19.  Об этом заявила директор аптеки №1 Раиса Бикеева.

По словам Бикеевой, люди хотят покупать лекарства впрок без назначения врача и рецептов. Это вызвало панику у населения. Она подчеркнула, производители препаратов не были готовы к такому ажиотажу. Сейчас они активно наращивают объемы.

- Как только товар приходит на наш аптечный склад, мы сразу начинаем развозить по городу и области, - заявила она. - На сегодняшний день в аптеках города есть все препараты для лечения противовирусной и коронавирусной инфекций. Конечно, что-то может закончиться в какой-то аптеке к обеду или к вечеру из-за ажиотажного спроса. Но регулярно будут приходить новые поставки, лекарства будут поступать в аптеки. 

Раиса Бикеева призвала курганцев  не закупать препараты впрок. Иначе, подчеркнула она, лекарств не хватит тем, кому это необходимо. 

 - Мы сами вызываем ажиотажный спрос и очереди, - отметила директор аптеки. - Антибиотики, противовирусные, жаропонижающие препараты, которые идут в стандартом лечении вирусных инфекций, в наличии имеются.   

Жители в течение недели сообщают в редакцию другую информацию, в разные дни невозможно было купить, к примеру, «Гриппферон» и «Левофлоксацин», которые выписывают по протоколу лечения коронавирусной инфекции.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Виктор
14.10.2020
Арбидола нет ни в одной аптеке.
Саша
15.10.2020
Всмысле опровергли? Как раз сегодня, сейчас звоню в Курганфармацию - назначили гриппферон, азитромицин, левофлоксацин, моксифлоксацин - ничего НЕТ!
Евгеня
15.10.2020
Если заболеешь, то никакие медики тебя не вылечат, т.к. дана установка, что в больницы положат, когда у человека поражено более 50% легких, если менее - то лечитесь сами дома. А пока дождешься скорую (от 15 часов до двух суток) то могут и ласты склеиться. Поэтому люди и рассчитывают только на себя и закупают лекарства. Да еще и курганская статистика врет - люди не верят уже никому...
Написать комментарий

Читайте также