Курганцы оставили послание на асфальте для городских властей

Курганцы оставили послание на асфальте для городских властей

Жители 2 микрорайона в Кургане возмущены новым пешеходным переходом на улице Мостостроителей. Горожане оставили послание для властей на асфальте.

Раньше переход был рядом с автобусной остановкой. Сейчас его перенесли на перекрёсток улиц Мостостроителей и Достовалова. 

- Пожалуйста, верните переход. Этот неудобен и опасен, - гласит надпись на тротуаре. 

В пресс-службе администрации Кургана на запрос портала «Область 45» ответили, что переход перенесли туда, где должен быть размещен по нормативам и требованиям ПДД. 

- Для обеспечения безопасности дорожного движения планируется установить светофор на перекрестке улиц Достовалова-Мостостроителей, - уточнили в мэрии.


Служба информации «Область 45». Фото группы "Заозёрный LIVE" Вконтакте
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
пешеход
15.10.2020
Даже Великие (Курчатов ) распорядился дороги асфальтировать только после того, когда обозначатся протоптанные людьми дорожки. Вот так заботятся о людях. У нас только правила (не для людей, для ГБДД)!! Переходы - ч\з километры... (от детского мира - до кзкт),и не только. Топайте пешеходы, топайте кругами. ГБДД не ходЮт, они катаются на служебных
Юрий 45 регион
15.10.2020
Я считаю правильное решение. А ТО ЭТИ СУМОСБРОДЫ ПЕШЕХОДЫ ЛЕТЯТ НА АВТОБУС ЧЕРЕЗ Дорогу не замечая машин. Кстати и сотрудники ГИБДД этого почему то не видят, но как только автолюбители нарушает, то они сразу прозрели.
алексей
16.10.2020
все должно быть так как удобно народу!а тут явное очередное пополнение казны путина!
Перс
16.10.2020
Всё правильно убрали пешеходный переход от остановки. Было неразумно (и это мягко сказано) ставить пешеходный переход примыкающий к остановке. Это только курганойды могли придумать
Написать комментарий

Читайте также