В Кургане мать попала под статью за попытку освободить сына из заключения

В Кургане мать попала под статью за попытку освободить сына из заключения

Жительница областного центра пыталась передать взятку сотрудникам исправительной колонии.

В ноябре 2019 года женщина договорилась с посредником о передаче денег одному из руководителей колонии, где отбывает наказание ее 28-летний сын. После получения денег сотрудник УФСИН должен был поспособствовать в условно-досрочном освобождении арестанта. 

Для этих целей мать принесла 50 тысяч рублей. Деньги руководителям колонии не попали. Вместо освобождения сына женщине предстоит суд, сообщает СУ СК РФ по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Виталий
17.10.2020
Вспомним истории Курганских матерей, которые искали тела сыновей в пылающем огнём Грозном.... в области, где начальники УФСИН и УМВД были осуждены за получение взятки.... где коррупционные преступления пока что на каждом шагу, рапортовать о подобных успехах (я имею ввиду взятка за освобождение сына, полученная от матери) как минимум - низко. +1 галочка ? а наручники на неё при задержании одевали ? а спецназ использовали ? противно такое читать, если честно. А если ещё вспомнить новости, что всякие вороватые личности переписывают миллиарды на родителей... и им за это ничего.... Ну я надеюсь, что когда раскроются взятки тех, кто вёл это дело, мать за них не заступится таким образом.... и они отсидят своё... вопрос времени, я думаю.
Иван
17.10.2020
Каждая настоящая мать будет в ущерб себе защищать свое дитя каким бы оно не было.
Вера
18.10.2020
Согласна, позор. От "сильных мира сего" не получило был огласки.Неприятно все это читать
Написать комментарий

Читайте также