Курганский депутат, контактировавший с больным коронавирусом, не соблюдает режим самоизоляции

Курганский депутат, контактировавший с больным коронавирусом, не соблюдает режим самоизоляции

Депутат Курганской областной думы Дмитрий Раиник отказался соблюдать предписание регионального Роспотребнадзора о самоизоляции.

Как стало известно редакции «Область 45», Дмитрий Раиник является так называемым «контактным». Он контактировал с человеком, заболевшим коронавирусом. Сам Раиник прекрасно знает, что он болен COVID-19, у него имеются соответствующие симптомы, в связи с чем с 14 октября депутат официально находится на больничном. 

В соответствии с правилами, Раиник должен соблюдать режим самоизоляции до 21 октября. Об этом его уведомил региональный Роспотребнадзор по телефону.

Однако вручить депутату предписание о самоизоляции Раиника (имеется в распоряжении редакции – прим. авт.) не удается. Он пропал. По месту жительства не находится, на телефонные звонки не отвечает. Между тем, соседи Раиника рассказали, что он «регулярно выходит на улицу и спокойно разгуливает по городу, бесконтрольно распространяя «заразу».

- Это полная безответственность, тем более для вновь избранного депутата-новичка. Думается, без внимания и санкций его коллеги это не оставят. Ситуация вопиющая. Ведь Раиник потенциальный носитель коронавируса и может нести угрозу для окружающих, раз не соблюдает режим самоизоляции, - высказал мнение на условиях анонимности источник в политических кругах региона.

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Конь
16.10.2020
Ату Ату его
Анатолий.
16.10.2020
Ну он же ДЕПУТАТ!!!
Я
17.10.2020
В школах целые классы контактные, Роспотребнадзор на это внимание не обращает!!! Уже никого на самоизоляцию не отправляют и диценфекцию не проводят! Им некогда этим заниматься, они видимо депутата ловят...
Работяга
17.10.2020
Им закон не писан!
Альберт
17.10.2020
14 дней жду предписание Роспотребнадзора. Видимо будет самоизоляция за свой счет.Сколько нас таких "ждунов". Депутаты наверно заразнее.
Владимир Фокин
17.10.2020
Вот ещё вам граждане одно подтверждение что Законы не для всех и не все равны. Я вот не могу дождаться от Роспотребнадзор ни предписания на самоизоляцию ни повторного забора теста на ковид. Все жду а уже прошёл 21 день. Зато у нас депутаты неприкасаемые о которых забота выше простых граждан ещё и игнорируют простые правила оторвавшись от реальности. Вывод. Депутаты так далеки от людей что ужас. Кого мы выбираем??? Больше в своей жизни никогда не пойду голосовать.
Анабель
17.10.2020
В пенсионном фонде не меньше четверти персонала переболели, или нахрдятся на изоляции после положительного теста, но никто их коллег, с которыми они сидели в одном кабинете по 8 часов, контактными не обьявлял. И даже анализы не проводили для них.
Юлия
17.10.2020
Просто трэш
Марина
18.10.2020
Вы зайдите в поликлинику сидим по пять часов попасть к врачу,три дня дома ждали врача, позвонили сказали сами проходите!!!вот это жесть!!!! Раздули тему! не один телефон не отвечает,250303почти на три буквы шлёт, нужно правду писать,а не высасывать из пальца проблему. Парацетамол уже 50-90р стоит
Написать комментарий

Читайте также