Как вернуться к привычной жизни после COVID-19?

Как вернуться к привычной жизни после COVID-19?

Реабилитационный период: как и где зауральцы могут укрепить ослабленный иммунитет и восстановить активность.

Прилив жизненной энергии, укрепление иммунитета и внутреннее равновесие, как это вернуть после коронавируса? Привести организм и мысли в порядок поможет смена обстановки. Во многих санаториях уже разработаны специальные программы от последствий коронавируса.

- Санатории Курганской, Челябинской, Свердловской, Пермской областей, а также санатории в Башкирии и в Кавказских минеральных водах. Заселение происходит по санаторно-курортной карте и справке по эпидокружению, которая действительна 3 дня, - говорит директор туристического агентства «Музыка путешествия» Светлана Кадочникова.

Приятный бонус для профсоюзных работников - они могут получить 20% скидку на путешествие, а также для всех действует кэшбек в путешествиях по России до 10 января. Путевку можно оформить дистанционно.

- Мы рекомендуем санаторий от 10-12 дней, но для реабилитации лучше санаторий от 14  до 21 дня, - добавила Светлана Кадочникова.

Что, если человек долго лежал без движения, и есть необходимость вернуть тонус мышцам? Профессиональные тренеры рекомендуют кардиотренировку. В тренажерном зале есть возможность заниматься под контролем наставника, чтобы не навредить организму.

- Кардиозона позволяет подготовить ваш организм в состоянии боевой готовности перед основной частью тренировки, а также укрепляют сердечную и дыхательную системы, - говорит Олег Паклин тренер тренажерного зала «100 пудов».

Кроме того, в тренажерном зале можно выпить протеиновый коктейль с повышенным содержанием белка для улучшения работы мышечной массы или свежевыжатый сок, в нем наибольшее содержание витаминов.

- Различные вирусы опасны тем, у кого слабый иммунитет,  кто ведет нездоровый образ жизни. Занимайтесь спортом, приходите к нам в тренажерный зал и не болейте!, - добавил Олег Паклин.

На правах рекламы.  

Анна Шишминцева, Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Любительница коктейлей
19.10.2020
Вопрос Олегу: а можно в Вашем тренажёрном зале ограничиться употреблением коктейлей без занятий спортом?
Ольга
19.10.2020
Я занимаюсь спортом 6 раз в неделю не ем фастфуд и не употребляю алкоголь. COVID-19 не пощадил . И я такая не одинока.
Написать комментарий

Читайте также