Из-за ремонта одна из оживленных улиц Кургана встала в пробках

Из-за ремонта одна из оживленных улиц Кургана встала в пробках

Одна из центральных улиц Кургана встала в пробках. Коли Мяготина закрыли из-за устранения аварии на канализации. Водители ищут объездные пути и даже нарушают правила дорожного движения.

На улице Коли Мяготина у дома №44 коммунальщики устраняют аварию на канализационном коллекторе. Из-за этого закрыт проезд на участке улицы от Сухэ-Батора до Войкова. 

Сейчас транспорт ходит по улицам Свердлова, Невежина и Войкова. Из-за плотного трафика возникают пробки. Добираться из одной части в другую стало проблематично. 

- Хоть бы ряд для движения оставили. От «Синтеза» теперь сюда добраться час-полтора, - возмущаются одни водители.

- Объехать можно, - говорят другие автолюбители. - Параллельные улицы, проблем нет.

Некоторые автолюбители, чтобы объехать пробки, нарушают правила дорожного движения. Например, предпочитают сокращать путь через дворы. Этим грешат и водители общественного транспорта.   

- В отношении водителей, которые нарушают правила дорожного движения, составляем соответствующий административный материал, - поясняет государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Кургану Наталья Фридьева. -  Наряды ДПС во дворах круглосуточно дежурить не могут, так как их мало. 

Чтобы избежать заторов по маршруту объезда изменили режим работы светофоров. В часы-пик дежурят наряды ДПС. 

- Люди привыкли к новому режиму работы светофоров, поэтому все нормализовалось, - уточняет заместитель директора жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана Андрей Благинин. - Жалоб от населения пока не поступает.

На участке улицы Коли Мяготина от Сухэ-Батора до Войкова - два провала. Ремонт коллектора коммунальщики ведут без выходных. На сегодняшний день переложено 13 метров трубы на первом провале. 

- После бетонных работ мы передадим первый участок для благоустройства, и  аварийные бригады перейдут на второй, - говорит главный инженер компании «Водный союз» Владимир Шаляпин. - На время ремонтов установили временную перекачку, чтобы обеспечить бесперебойное выведение стоков. 

Ориентировочно все работы должны завершить к 14 ноября. Возможно, улицу Коли Мяготина откроют и раньше заявленного срока. 

- Понимаем, что данное перекрытие дороги доставляет всем неудобства.  Но без перекрытия улицы выполнить эти работы невозможно, - добавляет главный инженер ресурсоснабжающей компании.     

- Департамент ЖКХ ведет ежедневный мониторинг выполнения работ. Все вопросы находятся на контроле в администрации, - подчеркивает Андрей Благинин. - Согласно представленной информации «Водного союза», работы планируют завершить раньше указанной даты.

Пока же курганских водителей просят потерпеть временные неудобства и  планировать свой маршрут. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Виктор
19.10.2020
На каком перекрестке изменили работу светофоров ? Войкова, Свердлова, Пушкина, Зорге ничего не изменилось.
Курганец
20.10.2020
Народная примета: положили новый асфальт -жди работников водоканала..
Альбина
21.10.2020
Народная примета начали ремонт, жди до весны.
Альбина
21.10.2020
Перекрыли все узкие места в городе и радуются. К 14 ноября? Вы серьёзно? А людям как ездить? К 14 ноября снег ляжет, к весне снова все провалится от таких работников.
Написать комментарий

Читайте также