В Кургане ждут снег и построят «космический» ледовый городок, названы самые закредитованные регионы России

В Кургане ждут снег и построят «космический» ледовый городок, названы самые закредитованные регионы России

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 19 октября 2020 г.

«Область 45» - о тарифах на тепло

Стало известно, сколько жители Зауралья будут платить за тепло во втором полугодии. Новые суммы утвердили на заседании департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области. 

«Для курганцев тариф на тепловую энергию не изменился. Во втором полугодии жители города будут платить 2033,86 копеек (с НДС) за гигакалорию. Для населенных пунктов Шадринского района стоимость осталась на прежнем уровне - 3011,41 коп. (с НДС) за Гкал. Тариф изменился только для потребителей Шадринска. Они за тепловую энергию будут платить 2633,47 коп. (с НДС). Рост на 3,6%», - ссылается сайт «Область 45» на пресс-службу областного департамента государственного регулирования цен и тарифов.  

«Область 45» - о погоде

На этой неделе в Кургане ожидаются снег и дожди, похолодает. Об этом предупреждают синоптики.

«В ночь с 20 на 21 октября ожидается снег с дождем. Днем в среду похолодает до +9. В четверг будет +5. Самым холодным днем недели будет пятница. В Кургане 23 октября столбики термометров покажут всего 2 градуса выше нуля. В выходные температура воздуха составит +4, +9 градусов. Дожди, ночью — снег», - приводит прогноз синоптиков портал «Область 45».  

«За облаками» - о ледовом городке

В Кургане для оформления ледового городка в этом году выбрана тема космоса в честь общероссийского празднования 60-летия полета Юрия Гагарина. На главной площади к Новому году появится ледяная скульптура Юрия Гагарина. Она украсит заднюю стену сцены. 

«На площади имени Ленина установят ледовые композиции «Белка и стрелка», «Громозека», «Незнайка», «2021», а также 12 знаков зодиака и комплекс с тремя чашами. Построят лабиринт из льда с художественной резкой диаметром, семиметровую горку и ледяной забор длинной 130 метров. Эти работы должны завершить до 21 декабря. До 15 декабря на центральной площадке города появится 15-ти метровую елка, зальют каток», - сообщает радио «За облаками»

«Лента.ru» - о закредитованности населения 

Самый высокий уровень закредитованности населения зафиксирован в Калмыкии, Туве и Курганской области. Там степень долговой нагрузки оценивается в 87%, 76% и 73%, соответственно. При этом общий объем кредитования за последний год вырос на 13%.

«По оценкам аналитиков, среднедушевая задолженность по кредиту составляет 230 тысяч рублей. В основном, россияне берут в долг 200-300 тысяч. Такой результат был зафиксирован в 47 регионах. Еще в 17 субъектах — 100-200 тысяч рублей, в 16 — более 300 тысяч, а в пяти регионах — менее 100 тысяч рублей», - пишет «Лента.ru».  

«Известия» - о пике коронавируса

Россия, вероятно, подходит к пику по числу новых заболевших COVID-19 в сутки. Сейчас выявляют тех, кто заболел в течение последних двух недель. Чтобы увидеть эффект от мер, должен пройти хотя бы один инкубационный период.

«На пике заболеваемости мы не преодолеем отметку в 20 тыс. Но на этот прогноз могут оказать негативное влияние несоблюдение рекомендованных профилактических мер (масочный режим, социальное дистанцирование, гигиена рук), а также переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в это время года, которые на время могут снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и COVID-19», — цитируют «Известия» заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

Meduza — об ограничениях в Подмосковье

С 21 октября в Московской области запретят массовые и спортивные мероприятия. До этого в регионе запретили развлекательные мероприятия по ночам. 

«Тренировки и игры будут продолжены, но без участия зрителей», — уточняется в сообщении. Также с 21 октября «закрываются для посещения выставки и музеи», - ссылается сайт «Медуза» на телеграм-канал подмосковного губернатора Андрея Воробьева.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также