Зауральские старшеклассники могут онлайн получить профессию

Зауральские старшеклассники могут онлайн получить профессию

Преподаватели КГСХА и КГУ дистанционно проведут лекции будущим студентам.

Дополнительное образование в этом учебному году организует Центр развития современных компетенций, сообщает департамент образования и науки Курганской области.

Обучение в дистанционных школах аграрной и инженерной направленностей только для школьников старших классов. По окончанию полного курса школьники получат свидетельство о дополнительном образовании. Занятия будут вести преподаватели КГСХА.

Для школьников сформированы три онлайн программы: «Агротрак», «Агростарт», «Экономическая безопасность». Итоговая очная сессия состоится весной 2021 года в рамках областной профильной смены «Областная интенсивная школа «Агромастер». На сессии будут организованы экскурсии на предприятия агропромышленного комплекса, проведены практические занятия в лабораториях КГСХА.

В инженерной школе представлены две программы: «Основы 3D-моделирования» и «Введение в автоматизацию. Умное производство», их будут вести преподаватели КГУ. Итоговая очная сессия в рамках областной профильной смены «Инженеры будущего (робототехника)» запланирована в июне 2021 года. На сессии будут организованы экскурсии на производственные предприятия и проведены практические занятия.

Для зачисления в дистанционные школы ребятам необходимо до 20 октября включительно отправить на почту: info@crsk45.ru заявление родителя  с дальнейшим предоставлением документов или обычным письмом по адресу: 640000, г. Курган, ул. Томина, 51, ГАНОУ КО «ЦРСК», Павловой Э.А.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также