В Кургане школьники нарушают запреты во время вынужденных каникул

В Кургане школьники нарушают запреты во время вынужденных каникул

Курганские школьники во время трехнедельных вынужденных каникул собираются в торговых центрах и парках. При этом в регионе из-за угрозы распространения коронавируса с 18 октября детям и подросткам запрещено находиться в общественных местах без родителей.  

В Кургане накануне провели рейд по торговым центрам, чтобы пресечь бесконтрольное пребывание в них несовершеннолетних. В нем приняли приняли участие инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и ответственный секретарь муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уточнили в региональном оперштабе. Рейд провели по инициативе уполномоченного по правам ребенка Алены Лопатиной.   

Каждое нарушение было официально зафиксировано. С детьми, оказавшимися без родителей в торговых центрах, проведена беседа. Каждый ребенок связался по телефону с мамой, с которой также состоялся разговор.

Запрет будет действовать до 8 ноября. Подобные рейды будут проводить периодически. При выявлении повторного нарушения родители могут быть привлечены к административной ответственности.

Как ранее писал портал «Область 45», с 18 октября дети и подростки до 18 лет не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. Под общественными местами понимаются в том числе улицы, скверы, парки, стадионы.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено оперативным штабом Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Бюджет
20.10.2020
День
Ольга
20.10.2020
Этого и стоило ожидать, я сегодня где была по работе, везде дети болтаються, без масок. Лучше было бы если они в школе были, где измеряют температуру и классы моют и проветривают каждую перемену
Написать комментарий

Читайте также