Оперштаб Кургана объяснил, когда возобновят прием врачи узких специальностей

Оперштаб Кургана объяснил, когда возобновят прием врачи узких специальностей

В Курганской области приостановили плановый прием врачей. Оперштаб по борьбе с инфекциями ответил на несколько злободневных вопросов по этой теме.

В Зауралье возникла потребность в медиках, работающих с выросшим потоком заболевших ОРВИ и коронавирусом. Многих «узких» специалистов временно переводят на работу в этом направлении. Когда ситуация с заболеваниями стабилизируется, эти врачи вернутся к своим узкопрофессиональным сферам деятельности.

Больные с хроническими формами заболеваний могут обращаться в поликлиники для выписки рецептов и в случаях обострений. 

Поликлиники ведут прием онкологических и сердечно-сосудистых, а также пациентов с эндокринными заболеваниями, которые состоят на диспансерном учете.

В случаях острых ситуаций обращение к узким специалистам возможно через телефоны поликлиник – к таким пациентам приедет неотложная помощь.

Специализированные медцентры, где оказывают помощь пациентам с острым коронарным синдромом, острым нарушением мозгового кровообращения, онкологические круглосуточные стационары, дневные стационары, отделения амбулаторной онкологии не прекратили прием пациентов, отметили в региональном оперштабе.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Больной
21.10.2020
По телефону невозможно дозвониться, или занято или не берут трубку. Делается это наверняка специально
Bacca
21.10.2020
Не берут трубку так как не знают что ответить
Ирина
21.10.2020
Не приняли вызов на дом у родителей старше 80 лет, отправили в общую очередь в поликлинику
Сергей
21.10.2020
В течении 10 дней пытался вызвать врача больной маме, звонил по тел. 43-20-64. В течении 10 дней дозванивался три раза, только все обещали, что врач придет. Звонил на тел. 89195801765 указан на сайте,как тел. Вызова врача 2;поликлиники.Девушка назвавшияся Юлией,заверила что врач придет в течении 2-х суток. Но увы,одни обещания,по этому номеру больше дозвониться не смог.Абонент недоступен. или постоянно занято. Короче спасение утопающих дело самих утопающих. Для чего мы вообще плаьтим ОМС.
Написать комментарий

Читайте также