Антитела в крови могут помочь пациентам с COVID-19

Антитела в крови могут помочь пациентам с COVID-19

Курганская станция переливания крови приглашает стать донорами тех, кто уже переболел коронавирусом. 

Помочь справиться с болезнью тем, кто сейчас проходит лечение и тяжело переносит новую коронавирусную инфекцию, можно донорством.

- Кровь переболевших содержит антитела, которые будут активнее бороться с вирусом у вновь заболевших, поэтому мы приглашаем для сдачи крови тех, кто уже перенес COVID-19. При этом важно, чтобы у человека была справка об отрицательном результате анализа методом ПЦР на момент выписки, - отметил главврач Курганской областной станции переливания крови Владимир Наймушин, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Все необходимые санитарные меры тщательно выполняются: в помещениях медучреждения проводится дезинфекция, на входе доноры проходят термометрию. Посетители и сотрудники организации здравоохранения находятся в масках и перчатках.
Донором крови и ее компонентов может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 лет и старше с массой тела не менее 50 кг без противопоказаний к сдаче крови. О противопоказаниях можно подробнее узнать на сайте Курганской областной станции переливания крови в разделе «Донорам».

Жители региона могут сдать кровь на Курганской областной станции переливания крови по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 40а в понедельник с 9:30 до 13:00, со вторника по пятницу с 8:30 до 13:00. Телефоны для справок 8 (3522) 46-21-17, 46-63-96. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также