Жители Кургана перестали экономить на смартфонах

Жители Кургана перестали экономить на смартфонах

Компания МТС проанализировала, какие гаджеты покупали жители Кургана первые 9 месяцев этого года и выяснили, как изменились их предпочтения.

В этом году курганцы покупали смартфоны дороже и чаще. Самыми популярными моделями смартфонов стали Huawei, Samsung. Apple, популярный среди зауральцев прошлые годы уступил место в тройке лидеров Xiaomi. Топ самых покупаемых в этом году моделей смартфонов возглавили Samsung Galaxy A10, Honor 8A и Samsung Galaxy A51.

Также увеличилась и средняя стоимость устройства – курганцы стали тратить на смартфорны на 13% больше, чем в 2019 году. Средняя стоимость одного устройства составила 15 257 рублей. При этом наибольшая покупательская активность пришлась на летние месяцы. В период подготовки к школе, жители Кургана проявили больший интерес к гаджетам в ценовой категории от 15 до 20 тысяч – такая тенденция говорит о том, что родители предпочитали не экономить на устройствах для детей и делали выбор в пользу известных брендов.  Кроме того, с началом учебного года в Курганской области на 10 % возрос спрос на планшеты – самой популярной моделью стал Irbis TZ711 3G.

Также в период подготовки к школе и начале учебного года, в Кургане возросла популярность детских часов более чем в 3 раза по отношению к среднегодовому значению. Самыми востребованными моделями в этом году в Кургане оказались Elari KidPhone 2, оснащённые GPS трекером, Elari Kidphone 3G с голосовым помощником, а также TCL 4G MT40X с функцией аудио- и видеозвонка в сети 4G. 

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также