Зауралье удивило своими телевизионными интересами в период пандемии

Зауралье удивило своими телевизионными интересами в период пандемии

Самоизоляция вызвала повышенный интерес к онлайн-кинотеатрам. Неожиданным открытием стало то, что в Курганской области лидером по просмотрам стал популярный мультфильм «Три кота». В то время как в других субъектах Урала преобладают культовые сериалы прошлых лет – «Игра Престолов» и «Друзья». В среднем с начала 2020 года выбор в их пользу сделал каждый второй пользователь сервиса МегаФон ТВ. В целом на одного зрителя мобильного телевидения в Зауралье приходится уже 7 просмотренных многосерийных лент.

В список самых востребованных сериалов наряду с признанными шедеврами - «Игрой Престолов» и «Друзьями» в Курганской области также вошли «Гранд», «Фитнес» и «Корни». Такие данные получили аналитики МегаФона, изучив статистику просмотров в собственном цифровом продукте МегаФон ТВ.

Если при выборе многосерийных лент интересы жителей Зауралья разделились – свои голоса они отдали поровну что комедии, что драме - в среднем по 34%, то в фильмах больше склоняются к фантастике, боевикам и драмам. На них в общей доле просмотров приходится 56%. В топе этой категории «Терминатор: Тёмные судьбы», «Однажды в… Голливуде», «Плохие парни навсегда» и «Соник в кино». При этом, фильмом-лидером по числу зрителей стал триллер «Джокер».

- Интересным открытием для нас стало то, что наряду с популярными сериалами и фильмами в лидеры по просмотрам вышел российский мультсериал, а в категории фильмов – вторая часть «Холодного сердца», «Тайной жизни домашних животных» и «Семейка Аддамс». Мы можем сделать вывод, что в период пандемии к нашим взрослым абонентам прибавилось и младшее поколение клиентов МегаФон ТВ. Число пользователей за этот период выросло практически на 30%, - прокомментировал руководитель подразделения МегаФона в Кургане Сергей Гуторов.

На МегаФон ТВ доступно свыше 5000 фильмов и 1000 сериалов, смотреть которые можно с компьютера, смартфона или планшета, Smart TV, Android TV или Apple TV. В новом сезоне абонентов сервиса ждут более 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов.

На правах рекламы.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также