Как соблюдают масочный режим в крупном селе Курганской области?

Как соблюдают масочный режим в крупном селе Курганской области?

В Курганской области — вторая волна коронавируса. Чтобы не заразиться необходимо носить маски и не забывать тщательно мыть руки. Как в селе Кетово соблюдают масочный режим сегодня, 22 октября, проверили сотрудники Росгвардии.

Проверяют как крупные супермаркеты, так и небольшие магазины. Покупатели и работники торговых точек должны быть в защитных масках.  

Рейды профилактические. Задача не штрафовать, а объяснять зауральцам необходимость соблюдения простых мер профилактики и уберечь от заражения инфекцией. 

- Данные мероприятия проводятся для того, чтобы пресечь нарушения режима повышенной готовности, а также предупредить распространение инфекции на территории нашего региона, - подчеркивает инспектор по особым поручениям управления Росгвардии по Курганской области Татьяна Пшеничникова.  

В селе Кетово к мерам профилактики относятся с пониманием. Масочный режим в магазинах не нарушают. Сейчас люди стали ответственней подходить к своему здоровью, чем весной, считает продавец одного из кетовских магазинов. 

- Очень редко заходят без масок, - признается продавец Юлия. - Порой, бывает, приходят без них. Я говорю покупателям, если вы не думаете о себе, подумайте обо мне, об окружающих. 

- Отмечу законопослушность жителей Кетово. Все граждане  находились в масках, нарушений не выявлено, - добавляет сотрудник Росгвардии Татьяна Пшеничникова. - Проведены профилактические беседы с гражданами.

Подобные рейды проходят во всей Курганской области. В них вместе с сотрудниками Росгвардии принимают участие представители городских и районных администраций, полицейские. 

За время рейда в селе Кетово проверили 50 объектов. 

Напомним, за неисполнение мер гражданам грозят штрафы от 1 000 до 30 000 рублей. Должностные лица за нарушения масочного режима могут заплатить от 10 000 до 15 000 руб. Юридические лица могут заплатить от 100 000 до 300 000 руб.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Федя
22.10.2020
Росгвард я как затычка а где наши правители пускай выходят к людям
Гость
23.10.2020
Да,да и не забудьте сетку рабицу от комаров натянуть
Гость
23.10.2020
Не занимайтесь ерундой, лучше проверьте, как областные власти подготовились за лето, в каком состоянии медицина. Тратите время, не там, где надо. Хождение по мукам. Пользу в другом направлении принесите
Илья
23.10.2020
Вчера был в магазине в Кетово. Продавцы требуют одеть маски, у самих маски одеты кое как, закрывают только рот, на требование одеть маску полностью дают отказ, оправдываясь тем, что маска на лице, в принципе присутствует. Для чего всё то это, если сами продавцы в продуктовых магазинах, по сути, режим масочный не соблюдают?
Пенсионерка
23.10.2020
Сбор денег в виде налога на воздух: дышишь чистым воздухом- штраф 1000р.Дышишь своим же углекислым газом - 30р.
Алексей
23.10.2020
Меня больше другое интересует,везде власти и роспотребсоюз пишут в своих указаниях для граждан Рекомендуем именно Рекомендуем а штрафы реальные,их самих за это надо штрафовать,чтобы не вводили людей в заблуждение,где ещё в их действиях просматривается и 159 ст Мошенничество
Написать комментарий

Читайте также