В Кургане преображают главный городской парк

В Кургане преображают главный городской парк

Благоустройство Городского сада в Кургане должны завершить к середине ноября. 

Территория курганского Горсада превратилась в строительную площадку. Рабочие укладывают новую плитку, монтируют бордюрный камень и занимаются обустройством дорожек. 

Общая площадь дорожных работ составляет порядка 9 тысяч квадратных метров.

- В зависимости от вида работы выполнены от 40% до 70%. Срок ремонта - по 15 ноября. Надеемся, все будет сделано вовремя, - сказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денис Давыдов.

Из плитки будут выполнены центральная часть парка и некоторые пешеходные дорожки. Заасфальтируют часть площадок и тротуаров. Кроме этого, в Горсаду установят новые скамейки и урны, оборудуют детскую и спортивные площадки. 

- Прорабатываем варианты по шахматным столам. В планах на следующий год - реконструировать фонтан, - поделился планами Давыдов. - Объявлен аукцион на освещение площадки. - 

Стоимость работ по реконструкции общественного пространства, которые идут сейчас, - 27 миллионов 300 тысяч рублей. Еще 12 миллионов 750 тысяч будет потрачено на освещение. На детские игровые комплексы и спортивные площадки выделят 10 миллионов рублей. 

- Ускориться нужно, - подчеркнул представитель городской администрации. - На наши просьбы подрядчик адекватно реагирует. Надеемся, ускорится и успеет все в срок.-

Главный городской парк преображают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Из-за ремонта в сентябре вход на территорию общественного пространства был запрещен. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также