В Кургане дом украсили голубями и открыли новый госпиталь для больных COVID-19, в России продлили «заморозку» накопительных пенсий

В Кургане дом украсили голубями и открыли новый госпиталь для больных COVID-19, в России продлили «заморозку» накопительных пенсий

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 22 октября 2020 г.

«Область 45» - о первом снеге и гололеде

Первый снег выпал в Курганской области ночью 22 октября. Сотрудники Госавтоинспекции региона предупредили водителей о гололеде и своевременной смене шин. Также автолюбителей попросили соблюдать дистанцию на скользкой дороге.

«Необходимо соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям. Во избежание заноса автомобиля не прибегать к резким маневрам. Движение на неошипованных шинах в условиях снегопада и гололеда крайне опасно», - приводит сообщение ГИБДД портал «Область 45».   

«Область 45» - о госпитале для больных COVID-19

В Кургане на базе Центра имени академика Г.А. Илизарова открыли госпиталь для пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Он расположен в помещениях клиники гнойной остеологии.

«Здесь развернуты 40 койко-мест. В штате - 3 реаниматолога и 3 врача травматолога-ортопеда, а также 2 ординатора. В арсенале нового госпиталя 4 аппарата ИВЛ, 6 аппаратов неинвазивной вентиляции легких, 10 кислородных концентраторов, рассчитанных на 20 коек», - ссылается сайт «Область 45» на сообщение пресс-службы Центра Илизарова.

«Область 45» - о рисунке 

На стене курганского дома появился большой арт-объект. Необычный рисунок украсил стену дома №49А по улице Пушкина.

«Бумажных птиц в синих и серо-голубых тонах нарисовали во время капитального ремонта шестиэтажного дома. Эскиз разработали в департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений города», - сообщает о необычном арт-объекте портал «Область 45»

ТАСС – о пенсиях

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект, продлевающий заморозку накопительной части пенсии до конца 2023 года.

«Законопроект устанавливает в 2023 году аналогичный 2014-2022 годам подход учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Согласно финансово-экономическому обоснованию, реализация законопроекта приведет к уменьшению трансферта из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда РФ в 2023 году на 669,3 млрд рублей», - пишет ТАСС.

РИА Новости – о льготной ипотеке

Программу льготной ипотеки по ставке 6,5% продлят до 1 июля 2021 года. Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр Михаил Мишустин.

«По словам главы кабмина, этот вопрос касается миллионов людей. Он также напомнил, что сначала программа была рассчитана до 1 ноября. Однако она хорошо себя зарекомендовала, оказалась востребована среди российских семей и помогла поддержать строительную отрасль», - сообщает РИА Новости.

РБК – о самоизоляции главы Минздрава

У одного из членов семьи министра здравоохранения России Михаила Мурашко выявили коронавирус.

«Глава Минздрава Михаил Мурашко перейдет на самоизоляцию. Сейчас Мурашко чувствует себя хорошо. На публичных мероприятиях представлять ведомство будет первый заместитель Игорь Каграманян», - пишет РБК.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также