Ремонт улицы Пичугина в Кургане перенесли на следующий год

Ремонт улицы Пичугина в Кургане перенесли на следующий год

Курганские власти назвали причину, по которой в городе до сих пор не отремонтирован участок улицы Пичугина от Куйбышева до Карла Маркса.

В мэрии сообщили, что в этом году дорогу не приведут в порядок из-за суда с подрядчиком. 

В прошлом году аукцион на ремонт участка дороги выиграла екатеринбургская фирма «Благострой». 

- Замечания, выявленные в ходе работ, привели к тому, что городские власти были вынуждены в одностороннем порядке расторгнуть контракт с этой компанией, - говоритсяв сообщении властей. - Новый аукцион на ремонт улицы Пичугина пока объявить нельзя, так как представители компании «Благострой» подали иск в Арбитражный суд Курганской области о взыскании более 11,5 млн рублей за выполненные работы по муниципальному контракту. Предмет спора - полностью ли подрядчиком были выполнены работы согласно проектно-сметной документации. 

Сейчас назначена судебная экспертиза. Рассмотрение дела приостановлено до подготовки заключения экспертов. 

- Если на ремонт дороги зайдет новая компания и начнет работы до окончания производства судебной экспертизы, то будут утрачены доказательства ненадлежащего исполнения «Благостроем» своих обязанностей по договору, - отмечаютвласти. - Заключение будет готово не раньше ноября этого года, строительный сезон к этому времени завершится и окончание ремонта на улице Пичугина начнётся уже только в следующем году.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также