Для зрителей «Область 45»: программа о депутатах, интервью, фильмы

Для зрителей «Область 45»: программа о депутатах, интервью, фильмы

Портал «Область 45» публикует анонсы фильмов и передач эфира телекомпании.

Авторская программа «Кинолоция» о новинках кинематографа, фильмах-шедеврах и легендарных лентах прошлых лет. Эфир 28 октября в 19:20.   

«Вечер пятницы». Интервью с гостями студии «Область 45» на злободневные и актуальные темы. В эфире 30 октября в 19:30. 

«Четыре лапы». Эфир 26 октября в 19:25, 22:25. 

Программа о жизни, судьбах и талантах наших четвероногих друзей 

Передача «Ваш депутат» рассказывает о работе Курганской областной Думы, разъясняет законодательные вопросы и помогает жителям в решении проблем. В эфире 29 октября в 19:25, 22:25.

Выпуски региональных новостей выходят по будням в 7:00, 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00.

«Тим Талер или проданный смех»,  (12+), эфир: 28 октября.

Германия, 2017 год, 102 мин.
Режиссер: Андреас Дрезен

В главных ролях: Арвед Фризе, Юстус фон Донаньи, Аксель Праль, Чарли Хюбнер, Штеффи Кюнерт, Надя Уль, Бьярне Медел, Андреас Шмидт, Милан Пешель, Фритци Хаберландт

События фильма разворачиваются в Германии в двадцатых годах XX века. Тимм Талер — беззаботный мальчик, живущий вместе с отцом в бедном квартале. Несмотря на то, что Тимм с отцом едва сводят концы с концами, мальчик сувствует себя абсолютно счастливым и его заразительный смех радостно разносится по аллеям города. Тимм вместе с отцом ходят на ипподром, в надежде выиграть хоть что-то, чтобы покрыть долги. Однажды к Тимму обращается барон Лефет, который предлагает мальчику необычную сделку. Тимм продает барону свой смех взамен невероятной удачи на скачках. Мальчик очень хочет помочь отцу расплатиться с долгами и соглашается на сделку.

«Красный лотос»,  (16+), эфир: 29 октября.

Украина, 2009 год, 85 мин.
Режиссер: Максим Бернадский, Заза Буадзе

В главных ролях: Михаил Мамаев, Елена Полякова, Наталья Лесниковская, Владимир Капустин, Виталина Библив, Георгий Хостикоев
Провинциальный город сотрясает страшное известие. Застрелен успешный бизнесмен и медицинское светило, один из самых влиятельных людей в округе. Выводы следствия: это дело рук женщины, имя которой однажды фигурировало в скандальной истории, связанной с убитым.
Смерть местной знаменитости не только переполошила весь город, а и лишила отпуска следователя столичной прокуратуры, приехавшего погостить к другу. Шаг за шагом он приходит к истине: это преступление — лишь верхушка огромного айсберга и разгадка отнюдь не лежит на его поверхности

«Утро»,  16+), эфир: 30 октября.

Россия, 2009 год, 77 мин
Режиссер: Сергей Ткачев

В главных ролях: Галина Тюнина, Юрий Степанов, Наталия Ткачева, Владислав Сыч, Кирилл Пирогов, Клавдия Лашкина
Она любит кататься в троллейбусе и читать умные книги… Он любит сидеть у воды и пить газировку… Она любит записывать свои мысли на ходу и радоваться, что они не кончаются… Он любит смотреть, как приходят катера, и придумывать пассажирам биографии… Она любит мороженое и сигареты с ментолом… А он — лошадей и витрины магазинов… Ей приходится бродить по ночным улицам, даже если не хочется… Он обожает ночной город, который помогает ему мечтать… И однажды… совершенно случайно… Они встречаются… ОН и ОНА…

«Три пера»,  (6+), эфир: 31 октября.

Германия, 2014 год, 60 мин.
Режиссер: Су Турхан

В ролях: Скай Дюмон, Янник Шуманн, Михаэль Шёнборн, Кира Софиа Каре, Emanuel Fitz, Матиас Келли, Стефан Сцац, Tobias Krell, Ютта Шпайдель, Гёц Отто

У короля было три сына. Двое из них были умные и смышленые, а третий самый младший был неразговорчивый и стеснительный за что его прозвали простаком.

Пришло время выбрать наследника трона и король решает дать задание сыновьям принести ему самый красивый ковер. Чей ковер окажется лучшим тот и будет королем после его смерти. Направление пути для каждого из них укажет перышко. Старшие братья направились на восток и на запад, а младший отправился в лес. Сначала он расстроился, но перо привело его к двери, скрытой под лестницей, за которой была жаба. Она дала ему то, что он ищет и лучшим среди братьев оказывается младший. Высокомерные братья не согласились с этим и попросили дать еще одно задание. Король потребовал отыскать самые красивые кольца и самую прекрасную невесту на всей земле.

«Дуэль. Лермонтов. Пушкин» (12+), эфир: 1 ноября.

Россия, 2014 год, 111 мин.
Режиссер:     Денис Банников

В главных ролях: Александр Карпов, Геннадий Яковлев, Евгений Лазарев, Арнис Лицитис, Жанна Воробьева, Светлана Агафошина, Мария Баева, Вячеслав Невинный мл., Виталий Максимов, Елена Соловьева

Выиграна Крымская война. Россией по-прежнему правит Николай I. На экране - Пушкин, Лермонтов, Бенкендорф, Вяземский, Гончарова, и даже Грибоедов, судьба которого в 1829 году сложилась иначе. Пушкин окончательно отошел от вольнодумства. Богат, хорошо издается, но все его главные произведения написаны уже давно. По-прежнему женат на Гончаровой. Создает заказанную двором «Историю Дома Романовых» – помпезное парадное произведение. Лермонтов одинок. Участвовал в бесчисленных дуэлях. В Крымской войне был серьезно ранен. Вышел в отставку в чине майора. Продолжает все это время писать стихи и поэмы, которые плохо издаются. Таковы исходные данные для этой исторической фантазии. Что представляет собой великий художник, который пережил свою эпоху? Что есть Гений в России? Что есть в ней Гражданин? Россия и мир. Художник и Власть. Порочный свет и чистые души. Высокие идеи и низкое лицемерие. Спасение или катастрофа. Это фильм о сегодняшнем дне.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также